Власти зовут на думские выборы Пугачеву, Волю и Акинфеева

0

В Москве «Единая Россия» уже ведет переговоры с потенциальными кандидатами на выборах в Госдуму, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к партии и мэрии. Среди потенциальных кандидатов: певицы Алла Пугачева и Валерия, телеведущий Павел Воля и футболист Игорь Акинфеев.

Власти хотят призвать на выборы лидеров общественного мнения, однако не факт, что те согласятся. Также в списке потенциальных кандидатов: Иван Охлобыстин, сыровар Олег Сирота и экс-глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. Все они отказались комментировать переговоры. Единственный, кто сказал изданию, что ему предлагали выдвигаться в Госдуму, — телеведущий Анатолий Вассерман. По его словам, это были не «Единая Россия» и мэрия, но кто конкретно, он не уточнил.

Планируется, что окончательный список кандидатов должен быть готов к концу января – началу февраля. По словам источников, в этот раз «Единая Россия» не планирует маскировать своих кандидатов под самовыдвиженцев, как было на выборах в Мосгордуму в 2019 году. Не исключено, что при поддержке мэрии пойдет кто-то из кандидатов, кто не захочет выдвигаться от «Единой России» — например, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp