Красивая осень, такая как сейчас, самое время посещать подмосковные усадьбы.


Музей-заповедник Чехова в посёлке Мелихово один из самых известных в Московской области. Здесь царит невероятно приятная атмосфера и я в полном восторге от экспозиций: главный дом, где чувствуется уют и тепло, флигель-кухня, мемориальный флигель — здесь была написана пьеса «Чайка», амбулатория, где Чехов как врач принимал пациентов со всей округи (бесплатно!), земская школа, построенная Антоном Павловичем. Территория заповедника очень красивая, тихая, гулять одно удовольствие. Есть кафе, где можно немного перекусить и выпить чая из настоящего самовара👍, а также небольшой магазин сувениров.


До города Чехов удобно добираться экспрессом (Ласточка) с Курского вокзала, со станций МЦД-2  Текстильщики или Царицыно, время в пути 1 час (плюс/минус 15 минут), от ж/д станции Чехов идёт автобус или маршрутка под номером 25 до остановки «Мелихово».

Конечно, если есть возможность, лучше приезжать в Мелихово в будни, избежите толпы и осмотрите все свободно. Цена билета формата «Всё включено» — 400 рублей (льготы есть), в стоимость входит самостоятельный осмотр экспозиций (в том числе и земская школа, она находится в 5 минутах ходьбы от заповедника), посещение парковой территории

Обзор и фото @mariia.parshunya

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp