Онлайн-экскурсия по выставке «Дагеротип, автохром, поляроид 1/1»
Во время виртуальной экскурсии вы познакомитесь с первыми образцами фотографии, сделанными при помощи трёх процессов — чёрно-белого, цветного и моментального.
Посетить выставку.

Онлайн-выставка «В штабах Победы. 1941—1945»
Масштабный выставочный проект рассказывает о том, кто стоял за судьбоносными для СССР решениями в годы Великой Отечественной войны.
Посетить выставку «В штабах Победы. 1941—1945»

Онлайн-выставка «Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья»
Иван Айвазовский, Константин Коровин, Давид Бурлюк, Василий Поленов, Роберт Фальк, Александра Экстер — на онлайн-выставке собраны произведения известных художников разных эпох, в творчестве которых цвет играет важнейшую роль.
 Посетить выставку

Онлайн-выставка «Якоб Йорданс (1593—1678).
Картины и рисунки из собраний России» 0+ В российских музеях содержится богатая коллекция произведений фламандского художника Якоба Йорданса. Собранные на виртуальной выставке, они иллюстрируют творческий путь мастера, его эстетические принципы.
Посетить выставку.

Онлайн-экскурсия по выставке «Античное собрание семьи Карисаловых»
Михаил и Елена Карисаловы собирают коллекцию произведений античного искусства не один десяток лет. На выставке Пушкинского музея можно было увидеть несколько уникальных экспонатов — например, старинные бронзовые перстни с рельефными изображениями.
Посетить выставку.

Онлайн-выставка «Забытый русский меценат. Собрание графа Павла Сергеевича Строганова»
Коллекция Павла Строганова, созданная во второй половине XIX века, — блестящее отражение вкусов эпохи. Произведения из этого собрания, хранящиеся в разных музеях России, встретились на онлайн-выставке.
Посетить выставку

Онлайн-выставка «Зимний дворец и Эрмитаж. 1917. История создавалась здесь»
В 2017 году к 100-летию революции Эрмитаж представил обширный выставочный проект, позволивший с разных ракурсов взглянуть на события 1917 года.
Посетить выставку.

Онлайн-экскурсия по выставке «Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа»
В 2019 году Пушкинский музей показал 80 картин и графических произведений из коллекции лондонской галереи Tate.
Посетить выставку.

Онлайн-выставка «Имперские столицы: Санкт-Петербург — Вена. Шедевры музейных коллекций»
На онлайн-выставке представлено 28 полотен из собраний Эрмитажа и Музея истории искусств в Вене, формирующих пары по сходству сюжета, эпохе создания или единству автора.
Посетить выставку.

Онлайн-выставка «Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции»
Онлайн-экспозиция представляет шедевры из знаменитой Лейденской коллекции — картины Рембрандта, Халса, Вермеера и других голландских художников XVII века.
Посетить выставку.

Онлайн-выставка «Не верь глазам своим».
Художественные обманки во всём многообразии.
Посетить выставку.

Онлайн-экскурсия по выставке «Афишемания. Французская реклама конца XIX — начала XX веков из собрания Пушкинского музея»
Анри де Тулуз-Лотрек, Альфонс Муха, Поль Гаварни, Леон Шубрак — на выставке были представлены афиши знаковых мастеров иллюстрированной рекламы.
Посетить выставку.

Онлайн-выставка «Николай I»
Виртуальная экспозиция рассказывает о личности Николая I, его внешней и внутренней политике и участии в развитии национальной культуры.
Посетить выставку.

Онлайн-экскурсия Игоря Мухина по выставке «Наши 1990-е. Время перемен»
В 1990-е годы фотограф Игорь Мухин с точностью сейсмографа улавливал малейшие тектонические сдвиги, происходившие в обществе.
Посетить выставку.

Онлайн-выставка «Екатерина Великая в стране и мире»
Вторая половина XVIII столетия для России стала временем преобразований во всех сферах — социальной, политической, промышленной, культурной. Важнейшую роль в этих процессах сыграла Екатерина II.
Посетить выставку.

Онлайн-выставка «Мечты о мировом расцвете»
В начале XX столетия Россия находилась на пороге глобальных социальных потрясений, что не могло не отразиться на самых разных видах искусства.
Посетить выставку.

Онлайн-выставка «Москва времён Екатерины II и Павла I на картинах Жерара Делабарта»
Французский художник Жерар Делабарт жил и работал в России с 1787 по 1810 год. За этот период он сумел создать многогранный портрет Москвы конца XVIII — начала XIX веков.
Посетить выставку.

Онлайн-экскурсия по выставке «„Парижские вечера“ баронессы Эттинген. Руссо, Модильяни, Аполлинер, Сюрваж, Фера»
Баронесса Эттинген и её кузен Серж Фера были одними из ключевых действующих лиц парижской художественной жизни первой половины XX века. Пабло Пикассо, Жорж Брак, Гийом Аполлинер, Жан Кокто — кто только не бывал в их легендарном салоне на Монпарнасе
Посетить выставку.

Онлайн-выставка «Искусство Древнего Кипра»
Соседство сразу с тремя частями света — Африкой, Азией и Европой — удивительным образом отразилось на культуре Кипра. Вобрав в себя черты, присущие культуре средиземноморских государств, кипрское искусство, тем не менее, осталось уникальным и самобытным.
Посетить выставку

Онлайн-экскурсия по выставке «Шедевры живописи и гравюры эпохи Эдо»
На выставке Пушкинского музея были представлены уникальные произведения японского искусства XVII—XIX веков, многие из которых крайне редко покидают родную страну.
Посетить выставку. Часть 1        Посетить выставку. Часть 2.

Онлайн-выставка «Мы наш, мы новый мир построим…»
Большевики уделяли пропаганде огромное внимание. Одним из мощных инструментов воздействия на людей было агитационное искусство.
Посетить выставку

Онлайн-выставка «„Это сам Потёмкин!“. К 280-летию Светлейшего князя Григория Потёмкина-Таврического»
Григорий Потёмкин — человек, без которого сложно представить политическую жизнь России второй половины XVIII века. О деяниях, характере и личной жизни Светлейшего князя рассказала выставка в Эрмитаже.
Посетить выставку.

Онлайн-выставка «Музей космонавтики в деталях. Сторителлинг от лица экспонатов»
В фокусе экспозиции — предметы из коллекции столичного Музея космонавтики, которые по разным причинам ускользают от внимания посетителей.
Посетить выставку.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp