Новогодние и рождественские гадания

0

Скоро начнутся Святки и что бы время между Рождеством и Крещением прошло быстрее и веселее, развлеките себя старинными гаданиями, которые так были популярны на Московии.

По тени
Перед началом гадания нужно сформулировать в голове вопрос или подумать о проблеме. Затем сесть за стол перед светлой ровной стеной, на стол поставить перевернутую вверх дном тарелку, на нее положить скомканный бумажный лист и поджечь его с помощью восковой свечи. После этого наблюдать за тенями, которые появляются, пока бумага горит. По тому, какую форму они принимают, можно получить ответы и узнать будущее. Трактовать значение фигур поможет ваша фантазия.
По воску
Процесс не сложный: воск кладут в ложку и плавят его над свечкой, а затем выливают его в ёмкость с холодной водой и разглядывают получившиеся фигуры. Именно трактовка результата и вызывает обычно наибольшие сложности. Если ваша интуиция и воображение ничего не подсказывают, можно обратиться к интернету, где хранится огромное количество информации по этому поводу.
На рисе
Нужно держать руку ладонью вниз над банкой с рисом, при этом громко задав свой вопрос. После чего захватить горсточку крупы и пересчитать их количество: если у вас в кулаке чётное количество зёрен — ответ положительный, нечётное — отрицательный.
На чашках
Накануне Нового Года следует взять несколько чашек. Одну из них наполнить водой, в остальные положить: сахар, соль, кольцо, монетку, лук и хлеб. После чего каждый из гадающих выбирает с закрытыми глазами чашку и смотрит, что в ней. Вода — спокойная жизнь, сахар — что-то очень хорошее случится в этом году, соль — произойдет несчастье, хлеб — достаток и благополучие в семье, лук — будет много слёз, монета — к богатству, а кольцо, конечно, предвещает скорый брак.
По льду
Предсказать, каким будет наступающий год, можно с помощью льда. В новогоднюю морозную ночь надо вынести ложку с водой на улицу или балкон, а наутро рассмотреть её. Если на поверхности замёрзшей воды бугорки, то в новом году ждут удача и достаток, если ямки — невезение и потери.
Но стоит предавать сильное значение этим гаданиям, это всего лишь веселые развлечения в кругу друзей, в новогодние праздники. Помните, все зависит только от самого человека! С наступающим!

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp