«Заморозить» цены на алкоголь перед новогодними праздниками предложили в Общественной палате

Champagne-5856473

Общественная палата выступила с инициативой, призванной защитить потребителей от необоснованного роста цен на алкогольную продукцию. Предлагается ввести временный мораторий на повышение цен, охватывающий период с 15 декабря по 15 января.

Именно на этот период приходится пик потребления алкоголя, традиционно сопровождающий новогодние и рождественские праздники. Торговые сети, стремясь извлечь максимальную выгоду, нередко злоупотребляют ситуацией, искусственно завышая цены на спиртные напитки. 

В настоящее время предложение Общественной палаты находится на стадии обсуждения в правительственных кругах. Ожидается, что окончательное решение по данному вопросу будет принято в ближайшее время, с учетом интересов всех заинтересованный сторон.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

VK
VK
VK
fb-share-icon
Follow by Email
Copy link
URL успешно скопирован!