Открытие выставки «Владимир Немухин. Игра в абстракцию» в Государственной Третьяковской галереи

xamkpqrg5idiwcf2r7m96ifgink69ibo

В зале постоянной экспозиции (№ 38) Третьяковской галереи на Крымском Валу состоится открытие ретроспективной выставки Владимира Николаевича Немухина (1925–2016) – художника-шестидесятника, одного из лидеров и ярчайших представителей нонконформизма, члена «Лианозовской группы».

Особое место на выставке занимают скульптурные эксперименты художника: геометрические конструкции из дерева и мемориальные композиции-посвящения современникам раскрывают его поиски в области формы и пространства.

Впервые будут представлены архивные материалы — личные документы, фотографии, письма, позволяющие глубже понять внутренний мир Немухина и проследить эволюцию его творчества.

Государственная Третьяковская галерея, Крымский Вал, 10, Новая Третьяковка, зал постоянной экспозиции (№ 38)
11.11.25 (19:00—20:00)

Связанные изображения:

Добавить комментарий

VK
VK
VK
fb-share-icon
WhatsApp
Follow by Email