Торжественное открытие выставки, посвященной творчеству Сергея Андрияки, в Государственном Кремлевском Дворце

Фото Екатерина Мещерякова (Katja Sen)

Фото Екатерина Мещерякова (Katja Sen)

18 сентября 2025 года в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце, было торжественно открыто одно из главных культурных событий осени — выставка, посвященная выдающемуся российскому акварелисту, народному художнику России, основателю и академику Школы и Академии акварели и изящных искусств Сергею Николаевичу Андрияки.

Экспозиция представляет зрителям богатую коллекцию работ, которые раскрывают многогранный талант мастера.  Произведения отражают как ретроспективный путь художника, так и его влияние на современное искусство.

В рамках выставки выделены две части: первая — «Сергей Андрияка. Моя Россия» — представляет собой обзорное путешествие по творческому пути Мастера, показывая его богатство и разнообразие художнического стиля; вторая — «С.Н. Андрияка. Связь поколений» — знакомит посетителей с творчеством Николая Ивановича Андрияки, отца и первого учителя Сергея Николаевича, а также с работами юных талантов — Елизаветы, Софьи и Марии, продолжательниц дел своего деда.

Выставка стала важным событием, которое позволяет не только ознакомиться с живописным мастерством художника, но и понять роль семейных традиций и преемственности в развитии русского искусства. Сергей Андрияка по праву считается одним из самых уважаемых акварелистов современности, его работы вдохновляют и завораживают зрителей, открывая перед ними поэтический, волшебный мир акварели.

Выставка продлится до 30 ноября 2025 года.

Обзор и фото — Екатерина Мещерякова (Katja Sen)  https://35photo.pro/katjasen

« из 2 »

Связанные изображения:

Добавить комментарий

VK
VK
VK
fb-share-icon
WhatsApp
Follow by Email