Жителям ЮАО вернули 704 000 переплаты за отопление

Жителям ЮАО вернули 704 000 переплаты за отопление

В Чертаново Северное жилищный кооператив “Образцовый” провёл корректировку платы за #отопление жителям дома 10, корпус 2 на Кировоградской улице и вернул им 704 тыс. 186 рублей переплаты, сообщает #МосЖилИнспекция.

При проверке обращений одного из жильцов многоэтажки инспекторы выявили, что ЖСК начислял жителям плату не по фактическому потреблению, а по нормативу, хотя дом оборудован прибором учета тепловой энергии.

“В 2016-2017 годах кооператив начислял жителям плату, применяя норму потребления 0,016 Гкал/м², при этом с поставщиком энергоресурса рассчитывался за фактически потребленный объем, определенный общедомовым прибором учета. Кроме того, форма платежного документа не соответствовала требованиям жилищного законодательства, в квитанции не был указан тариф на тепловую энергию и объем, затраченной на обогрев дома”, – пояснили в ведомстве.

Мосжилинспекция обязала ЖСК “Образцовый” провести жителям перерасчёт за указанный период, а также привести квитанцию в соответствие требованиям жилищного законодательства.

Фотограф Илья Лобанский
Инстаграм @bedanatic

Связанные изображения:

Поделиться