Таганский парк приглашает посетить спектакль «Что делать?». Он поставлен по роману Николая Чернышевского и представляет собой ироничный взгляд на историю, описанную в книге. Главная героиня Вера Павловна — современная девушка, абсолютно убежденная, что новое лучше старого. Даже любить и строить семейные отношения, по ее мнению, нужно по-новому. Спектакль начнется 17 сентября в 19:30 в большом зале Центра творчества по адресу: ул. Таганская, 40-42. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://www.mos.ru/afisha/event/2794257/ 

Парк «Красная Пресня» предложит подписчикам посмотреть лекцию «Москва архитектора Фёдора Шехтеля». 15 сентября в 14:00 в прямом эфире Инстаграм они прогуляются в районе Патриарших прудов, увидят особняк Шехтеля в Ермолаевском переулке, скоропечатню Левенсона и особняк Рябушинского, сделанных по проекту архитектора. Фёдор Осипович Шехтель — один из «отцов» московского модерна — архитектурного стиля, модного на рубеже 19-20 вв. «Это был фонтан жизнерадостности, почти беспечного наслаждения жизнью, жизнь в нем бурлила, как бурлит бутылка откупоренного шампанского», — так писал о великом зодчем его племянник Н.А. Попов. 

https://www.instagram.com/red_presnya

Также парк подготовил мастер-класс по живописи пастелью «Осень в парке». 13 сентября в 14:00 художник-искусствовед Дарья Воронина в прямом эфире инстаграм-аккаунта парка покажет, как пастелью можно изобразить осенние мотивы: золотые деревья, беседку и другие уютные зарисовки в желто-оранжевых тонах.

https://www.instagram.com/red_presnya

В летнем кинотеатре парка искусств «Музеон» 14 сентября состоится очередная лекция Сколтеха — «Космическая погода. Горячее дыхание Солнца». Посетителям расскажут, как влияет на нашу планету ближайшая к нам звезда, может ли настроение Солнца передаться Земле и как себя чувствует планета «в объятиях» Солнца. 

Татьяна Подладчикова, специалист в области физики Солнца и космической погоды,

расскажет, откуда на Солнце пятна и почему на нем происходят вспышки. Слушатели узнают, куда дует солнечный ветер, чем нам грозят мощные облака солнечной плазмы, почему случаются геомагнитные бури и полярные сияния и многое другое. Лекция начнется в 18:30. Ссылка на регистрацию: https://set-kinoteatrov-moskino.timepad.ru/event/1734715 Также при себе нужно иметь QR-код или ПЦР-тест.

Парк «Северное Тушино» предлагает посетителям присоединиться к мастер-классу «Создание коротких видео по мотивам марийских сказок». Эффект движения рисованных картинок у детей и взрослых вызывает радость, изумление и ощущение волшебства. 18 сентября в 15:00 в «Клубе развития и творчества» участники мастер-класса смогут попробовать себя в роли мультипликаторов. Сначала вместе с детьми прочитают сказку, потом распределят роли между участниками — кто-то будет рисовать, кто-то снимать, озвучивать, анимировать или монтировать. Затем начнут рисовать персонажей и фоны, разрабатывать план съемки, анимировать героев, озвучивать их и подбирать музыку для действия. Завершат мастер-класс совместным просмотром готовой картины. Обязательная регистрация по ссылке: https://muzeyno-parkovyy-ko-event.timepad.ru/event/1757382/. «Клуб развития и творчества» расположен у входа в парк со стороны улицы Свободы, 59.

А подписчиков парка приглашают поучаствовать в викторине и проверить свои знания о жителях морей и океанов. Сделать это можно будет 16 сентября в 12:00. Двоих победителей определят 20 сентября в 17:00 с помощью генератора случайных чисел, каждый из них получит по два билета на кинопоказ документального фильма «На глубине морской». Викторина будет проходить на официальных страничках Северных парков в Инстаграм и ВКонтакте. Результаты розыгрыша опубликуют в сторис.

https://www.instagram.com/severnieparki/ 

https://vk.com/tushpark 

18 сентября с 15:00 до 17:00 в выставочном центре Fili Hall парка «Фили» состоится мастер-класс «В поисках девятой планеты». В рамках занятия, посетить которое сможет любой желающий, состоится знакомство с клубом изобретателей «Безумные машины». Мастер-класс будет представлять собой развивающее занятие в виде игры, где каждый желающий сможет почувствовать себя ребёнком, который впервые взял в руки конструктор. В программе занятий: изобретения от идеи до рабочего устройства; работа с материалом и инструментом; создание машин Голдберга; знакомство с LEGO, Arduino, 3D-проектирование и печать. 

Ссылка на регистрацию: https://park-fili-events.timepad.ru/event/1766787/

Усадьба Воронцово подготовила виртуальную лекцию «Жанры живописи: пейзаж». Искусствовед Валерия Мачнева объяснит, что такое пейзаж и какие у него есть поджанры: деревенский, природный, морской, городской, ведута. Также она расскажет, в каком веке появился пейзаж и какие известные художники работали в этом жанре. Наконец, слушатели узнают, почему писать пейзажи на открытом воздухе начали относительно недавно — в 19 веке. Лекцию опубликуют 15 сентября в 18:00

https://vk.com/usadba.vorontsovo

https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo

https://www.instagram.com/usadbavorontsovo/

Музей-усадьба «Кусково» расскажет о «Русских сюжетах» в английском фаянсе первой трети XIX века на видеолекции 13 сентября в 12:00. Старший научный сотрудник музея, хранитель фонда русской и зарубежной керамики Ольга Дмитриевна Новикова расскажет о разнообразных предметах первой трети XIX в., выполненных на тему важнейших военных и политических событий в Европе начала XIX века. Они относятся к редким европейским изделиям, среди которых большие и малые кувшины, кружки, чашки, тарелки, блюда, выполненные в Стаффордшире – знаменитом керамическом районе Англии XVIII–XIX вв. Трансляция пройдет на YouTube-канале музея по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UC8H0LdocE6jIWqpWCw5g2YA 

Информация предоставлена пресс — службой «Мосгорпарк» 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp