Парки, подведомственные Департаменту культуры, подготовили онлайн-программу ко Дню флага. Подписчикам предложат принять участие в мастер-классах, послушать концертную программу и даже посетить специальное занятие по английскому языку.

Лианозовский парк совместно с театром эстрадного мастерства «Альт» предложит подписчикам концертную программу в онлайн-формате. 22 августа в 18:00 парк опубликует видеопост с записью патриотических песен в исполнении юных участников вокального коллектива. Прозвучат такие песни, как «С чего начинается Родина», «Российский флаг», «Белая ромашка».

https://www.instagram.com/parklianozovo/

https://vk.com/liapark 

https://www.facebook.com/lianozovopark/?ref=pages_you_manage

Бабушкинский парк подготовил видеолекцию «Рекорды российского флага». В 14:00 на страницах парках в социальных сетях расскажут о самых удивительных местах, в которых установлен российский флаг. Подписчики также узнают, как русский триколор попал в Книгу рекордов Гиннеса, а также краткую историческую справку об истории флага. 

https://vk.com/babkapark 

https://www.facebook.com/babkapark/ 

https://www.instagram.com/babkapark/

Парк «Ходынское поле» подготовил для подписчиков специальный мастер-класс. Видео опубликуют в 12:00. Можно будет сделать подарок своими руками — вертушку триколор. Для занятия понадобится плотная бумага, трубочка, клей и ножницы.

https://www.instagram.com/parkkhodynka/

https://vk.com/parkkhodynka

https://www.facebook.com/parkkhodynka.official/

В социальных сетях парков «Дубки» и Гончаровский проведут мастер-класс по живописи «Триколор», посвященный Дню государственного флага России. 22 августа в 12:00. Анна Круглова, художник-монументалист, покажет как изобразить Московский Кремль в цветах российского триколора. Во время мастер-класса подписчики познакомятся с основами живописи и научаться рисовать нарядный пейзаж с помощью темперных красок, карандаша и бумаги. 

https://vk.com/dubki.park 

https://www.instagram.com/dubki.park 

https://www.facebook.com/dubki.parks 

Таганский парк пригласит подписчиков на виртуальную выставку «Три цвета русской славы». 22 августа 12:00 воспитанники студии изобразительного искусства «Краски и кисти» и проекта «Московское долголетие» под руководством Ларисы Магомедовой представят творческие работы, посвященные российскому триколору. Зрители смогут насладиться экспозицией, найти интересные идеи для творчества, ощутить чувство гордости за свою страну и соотечественников.

https://vk.com/parktaganka 

https://www.facebook.com/parktaganskiy

https://www.instagram.com/park_taganskiy/

Усадьба Воронцово покажет небольшую лекцию «8 интересных фактов о флаге России» 22 августа в 11:00. Слушатели узнают, как выглядели древние русские флаги и почему они назывались «стяги», какой флаг России можно обнаружить в Книге рекордов Гиннесса и как легко запомнить порядок цветов в триколоре. 

https://vk.com/usadba.vorontsovo

https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo

https://www.instagram.com/usadbavorontsovo/ 

Парк «Северное Тушино» опубликует видеопоздравление «День флага моей страны» 22 августа 12:00: прозвучат поздравления от сотрудников и посетителей парка.

https://www.instagram.com/severnieparki/ 

https://vk.com/tushpark 

https://www.facebook.com/tushinpark 

Перовский парк 22 августа в 12:00 покажет выпуск проекта «Поэты в парке», в рамках которого появится специальный выпуск с победителем поэтического шоу «Рифмус», артистом Московского театра «Живая Вода», автором-исполнителем Ксютой Соломоновой, которая исполнит музыкальную композицию, приуроченную к Дню российского флага. 

https://www.facebook.com/parkperovskiy?fref=ts

https://instagram.com/parkperovskiy/

https://vk.com/parkperovskiy

Сад им. Баумана приглашает на интерактивное занятия по английскому языку «Flags» 22 августа в 16:45. Оно состоится в прямом эфире социальной сети Инстаграм. Подписчиков ждем встреча с англоговорящим педагогом школы «Summertime» посвященная флагам. Участники смогут обсудить, какие флаги бывают, зачем они нужны и как появились, сыграют с педагогом в интересную игру на запоминание и разучат песенку на английском языке.

https://www.instagram.com/sad_baumana 

Парк «Красная Пресня» подготовил для подписчиков мастер-класс по живописи в 13:00. Художница Светлана Рублёва-Дубровина в прямом эфире инстаграм-аккаунта парка нарисует яхты в цвете триколор (белый, синий, красный). 

https://www.instagram.com/red_presnya 

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp