В июне в Москве расцветут более 40 летних садов, спроектированных финалистами Открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» — 2019 

Один из самых необычных проектов большой иммерсивный сад под названием «You are The Landscape» («Пейзаж это ты») «вырастет» на улице Кузнецкий мост перед ЦУМом. Для его создания используют более 20 берез редких сортов, многоствольные рябины, горные сосны, множество злаковых и самые разнообразные многолетние растения.

По замыслу авторов, этот сад – не просто пространство, а попытка выстроить взаимодействие и показать взаимоотношения: людей, города, природы, истории, культуры.

Сад площадью почти в 300 квадратных метров представляет собой
имитацию естественного ландшафта Средней полосы России, для создания которого используются пеннисетумы, спиреи, разнообразные многолетники, березы редких сортов.
Конструкция летнего сада включает плоские зеркала по всей окружности, которые дают возможность посетителям с нового ракурса взглянуть на природу, окружающий город, на себя и друг на друга. 

Помимо прочего зеркала зрительно расширяют внутреннее пространство сада. А еще они очень хороши для эффектных летних селфи 

Также в саду можно будет найти книги русской поэзии, которой посетителям предлагается наслаждаться, сидя в тени деревьев, чтобы прикоснуться к русской культуре и прочувствовать сам ее дух 

Авторы проекта — Сильвия Калатрони и Алессандро Тривелли (Италия).

Алессандро Тривелли — ландшафтный дизайнер учредитель
градостроительного проектного бюро SDARCH, победитель международных конкурсов, создавший не один парк в Италии и за рубежом, преподаватель архитектуры в Миланском политехническом университете, специально прилетел в Москву и будет участвовать в монтаже сада и высадке растений 1 июня.

Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp