«Яму» внезапно закрыли на реставрацию. Видео репортаж из «Ямы»

0

«Яму» внезапно закрыли на реставрацию

Вечером вокруг скандального общественного пространства на Хохловской площади установили ограждения. По словам рабочих, месту, которое открыли менее двух лет назад, понадобилась реставрация.

Судя по табличке на заборе, работы проводят сотрудники учреждения «Автомобильные дороги ЦАО». Журналисты позвонили по номеру, указанному на табличке, где им сказали, что в учреждении исполняют поручение префектуры ЦАО. На другие вопросы по телефону отвечать отказались.

Позже в префектуре ЦАО сообщили, что пространство закрыли на «проведение работ в рамках эксплуатации». Отмечается, что общественное пространство будет открыто в понедельник.

В последнее время «Яма» получила скандальную славу. В июне там регулярно происходили стычки отдыхающих с активистами проекта «Лев против», выступающих против курения и распития алкоголя в общественных местах. С 7 июня активисты стали приходить на Хохловскую площадь с полицией, которая по их указанию задерживала людей.

Также в «Яме» орудовал Мурат Сабанов, подозреваемый в серии отравлений прохожих. 26 июня суд отправил Сабанова на два месяца в СИЗО.

Репортаж из «Ямы» на кануне закрытия блогера Татьяны Самариной

https://www.instagram.com/p/BzMCAJKh6e0/

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp