Программа «Моя улица»
В рамках программы «Моя улица» в следующем году планируют благоустроить более 70 московских улиц.
Полностью завершится благоустройство Тверской улицы. На участке от Пушкинской до Триумфальной площади и на улице 1-я Тверская-Ямская создадут сеть мини-пространств. На них устроят места отдыха с лавочками, фонарями, цветниками и небольшими сценами для шоу уличных артистов. Вдоль улицы появятся новые деревья и кустарники.
Также программа коснется четырнадцати набережных Москвы-реки. Благоустройство проведут на Пресненской, Краснопресненской, Москворецкой, Болотной, Берсеневской, Смоленской, Ростовской, Саввинской, Пречистенской, Котельнической, Гончарной, Овчинниковской, Кадашевской и Якиманской набережных.
Через проезжую часть Пресненской набережной к центру «Москва-Сити» построят пешеходный мост, а на Краснопресненской набережной и в Большом Саввинском переулке появятся многофункциональные центры.
Помимо этого, реконструируют три оставшихся бульвара – Гоголевский, Покровский и Яузский. Все столичные бульвары объединят в единый непрерывный пешеходный маршрут.
Проекты благоустройства улиц в 2017 году будут согласованы с москвичами на портале «Активный гражданин».
«Моя улица» – масштабная программа по благоустройству городского пространства. Проект предусматривает создание удобной уличной навигации, ремонт фасадов и демонтаж незаконной наружной рекламы, а также дополнительное озеленение центральных улиц.

Объекты здравоохранения
Перинатально-кардиологический центр
Перинатально-кардиологический центр на территории городской клинической больницы № 67 в районе Хорошево-Мневники планируют открыть летом 2017 года. Здание будет иметь форму яйца, которое считается символом зарождения жизни.
В новом центре разместятся акушерский отдел с операционным и реанимационным блоками, кардиологический педиатрический стационар с отделениями для выхаживания новорожденных и консультативно-диагностический центр для женщин и детей. Также предусмотрена клиническая кафедра с учебными аудиториями для ста студентов.
Центр оснастят самым современным оборудованием. Для мам установят кровати-трансформеры, а для новорожденных – высокоэффективные транспортные инкубаторы со встроенным аппаратом искусственного дыхания. Это будет самый большой перинатальный центр в Европе.

Федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта
Новое здание Федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта Российского государственного медицинского университета Росздрава планируют открыть на юго-западе столицы в середине 2017 года.
В центре разместятся стационар, консультативная поликлиника, лечебно-диагностическое отделение и операционные. Также здесь будут готовить специалистов-медиков, для этого предусмотрен отдельный научно-учебный центр с вертолетной площадкой.
НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина
Это один из самых известных долгостроев столицы, который начали возводить еще в 1995 году.
Детская онкологическая клиника рассчитана на 250 коек с операционными, реанимационным блоком, приемным отделением, поликлиникой и лабораторно-диагностическим отделением.
Строительство всего комплекса с двумя корпусами и гостиницей для родителей планируют завершить в 2017 году.
В адресной инвестиционной программе на 2016-2019 годы вдвое увеличили финансирование на строительство объектов здравоохранения. Поэтому вместо шести запланированных поликлиник в 2017 году возведут 15 объектов. В том числе, поликлиники для детей и взрослых на 750 посещений построят в Северном, Восточном, Юго-Восточном и Южном округах столицы.

Парки
Парк Зарядье
Осенью 2017 года в центре столицы на месте снесенной гостиницы «Россия» откроют парк «Зарядье» площадью более 10 гектаров. На территории воссоздадут климат и высадят растительность из четырех ландшафтных зон. Здесь будут представлены степь, тайга, лес и пойменные луга.
В павильоне парка «Заповедное посольство» появится научно-познавательный центр, в «Медиа-центре» откроют интерактивный музей, медиакомплекс, телестудию и кафетерий, а в «Ледяной пещере» построят ледяные скульптуры и круглый год будут поддерживать минусовую температуру.
На территории парка построят «Парящий мост». 70-метровую площадку возведут на высоте 140 метров над Москвой-рекой. Конструкция свяжет парк с рекой, а также станет обзорной точкой с видами на Кремль, парк и центральные набережные.
близи Китайгородского проезда построят филармонию с органом и сценой-трансформером. К ней примкнет открытый амфитеатр, где планируют поддерживать комфортную для слушателей температуру – около 21 градуса тепла.
«Зарядье» будет всесезонным – в павильонах создадут искусственный климат. Также разработана инновационная система освещения, которая сделает парк безопасным и удобным в темное время суток. Таким образом, это общественное пространство будет работать 365 дней в году.
Парк «Зарядье» сможет принять около 12 миллионов человек ежегодно.

Парк фотоохоты
Нескольких бывших лесничеств ТиНАО между ЦКАД и Калужской областью превратят в парк фотоохоты. Его первую очередь планируют открыть в 2017 году.
В парке можно будет поохотиться с фотоаппаратом на лосей, кабанов, белок и другую лесную живность. Посетители, которые приедут без своего снаряжения, смогут взять в прокат настоящее фоторужье.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp