Что можно будет увидеть на Параде Победы 2019

0

Колонну по традиции возглавит танк Т-34-85, за ним проследуют бронеавтомобили “Тигр-М” и «Тайфун-К 4х4», а также противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) “Корнет-Д1”. После них через Красную площадь проедет БТР-82 и боевые машины пехоты “Курганец” и БМП-3, сообщает газета Вооруженных Сил (ВС РФ) “Красная звезда”. 

Затем будут показаны танки “Армата” и боевые машины поддержки танков “Терминатор”. Далее проедут танки Т-72Б3 с комплектами динамической защиты, боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортеры БТР-МДМ. В сопровождении БТР-82А в колонне также проследуют самоходные артиллерийские установки “Мста-С” и самоходные пусковые установки ракетных комплексов оперативно-тактического класса “Искандер-И”. 

Кроме того, проедут реактивных системы залпового огня “Смерч”, а также системы противовоздушной обороны “Тор-М2” и “Бук-М2”, “Панцири-М” и С-400. На параде также покажут защищенные машины “Тайфун-У” и “Тайфун-К”, автомобили “Тигр”, “Патруль” и “Урал”, пусковые установки ракетных комплексов “Ярс”. Закроет проезд техники новейший БТР “Бумеранг”. 

Авиационную часть парада откроет самый большой в мире транспортный вертолет Ми-26 в сопровождении четырех Ми-8. За ними проследуют ударные вертолеты Ми-28Н, Ка-52 и Ми-24. Следом в небе появятся самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50У и три транспортника Ил-76МД. После них над Красной площадью пролетят фронтовые бомбардировщики Су-24М и истребители МиГ-29СМТ. 

Дозаправку в воздухе продемонстрируют стратегический бомбардировщик Ту-95МС и самолет-заправщик Ил-78. Также в параде примут участие еще три Ту-95МС, бомбардировщики Ту-22М3 и Ту-160, истребители МиГ-29, Су-35С, Су-30СМ, а также истребители-перехватчики дальнего радиуса действия МиГ-31 и фронтовые бомбардировщики Су-34. Завершат воздушную часть парада штурмовики Су-25.

А парадный кабриолет представительского класса Aurus впервые примет участие в Параде Победы. Предполагается, что автомобили заменят старые советские кабриолеты ЗиЛ-41047.

Фотограф Алексей Бок
Инстаграм @alexeyvonbock

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp