Что изменится в законах. С 1 февраля

0

Будут проиндексированы на 4,9% ежемесячные денежные выплаты инвалидам, ветеранам боевых действий, лицам, пострадавшим от радиации, и некоторым другим категориям льготников.

Социальные сети с суточной аудиторией более 500 тыс. пользователей из России должны контролировать соответствие распространяемой информации законодательству России и адаптировать правила пользования сетью под него.

Ведение первичной медицинской документации разрешено в электронном формате без дублирования на бумаге.

«Тройкой» можно будет воспользоваться на более чем 300 городских маршрутах Подмосковья. Это будет первым этапом объединения транспортных систем Москвы и Московской области.

Начнут действовать новые правила тюнинга — автовладельцы должны будут получить специальное разрешение и свидетельство о соответствии требованиям безопасности в ГИБДД.

Индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы, должны указывать на кассовом чеке наименование товаров и услуг, а также их количество и цену.

Россия вводит экспортную пошлину на сою в размере 30%, но не менее €165 за т.

будет проиндексирован тариф системы взимания платы с большегрузных грузовиков «Платон». Он повысится с 2,2 до 2,34 руб. за 1 км.

С 8 февраля

Вузы, подведомственные Минобрнауки, возвращаются к очному обучению после периода дистанционной учебы.

Фотограф @serg_vhn (инстаграм)

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp