Чаще всего номера при парковке прячут водители Mercedes и BMW

0

Более 9 тысяч элитных авто отправили на штрафстоянку за нарушение правил парковки за последние три месяца. Среди них: 404 «Порше», 18 «Бентли», 11 спорткаров «Мазерати», 8 премиальных «Роллс-Ройсов», а также три спорткара «Ламборгини» и один «Феррари».

Из автомобилей попроще, по данным пресс-службы «Московского паркинга», нарушали правила парковки владельцы 3509 «Мерседесов», 2861 «БМВ», 1740 «Ауди» и 754 «Лексуса».

Несмотря на наличие рядом платных парковок, некоторые владельцы дорогих иномарок предпочитают не платить за стоянку, а бросить автомобиль в неположенном месте. В таком случае помимо штрафа, им приходится ехать на спецстоянку и забирать машину. В этой ситуации им приходится еще и оплачивать услуги эвакуатора.

Оказалось, что чаще всего при парковке закрывают госномера водители именно премиальных марок авто. Так, с января 2019 года было выявлено 1728 «Мерседесов» и 1656 «БМВ» с номерами, закрытыми посторонними предметами.

— Подобные действия не помогают автомобилистам избежать штрафов, — отмечают в «Московском паркинге». — Пешие инспекторы АМПП освобождают номера автомобилей, стоящих на платных парковках, от посторонних предметов и проверяют оплату. Таким образом те, кто скрывают госзнаки, все равно получают штраф за неоплату парковки.

Фотограф Марина Бублик
Инстаграм @lynxyly

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp