Часть школ оставили без торжественных линеек

0

Москвичи в соцсетях сообщают, что в некоторых школах отменили линейки 2 сентября. О такой рекомендации столичных властей сообщало информагентство «Москва», но после новость удалили якобы из-за «некорректного цитирования».

Об отмене линейки в честь начала учебного года написала в фейсбуке москвичка, дочь которой идет в первый класс. По ее словам, вместо этого им с дочерью предложили посетить городской праздник на ВДНХ 1 сентября.

— Я хочу «первый раз в первый класс», чтобы ребенок пошел на линейку перед школой, и его первый учитель привел его потом в класс на его первый в жизни урок. Я не хочу в свой выходной тащиться с ребенком-инвалидом и всем кагалом непонятно куда через всю Москву, где будет толпа незнакомых людей, чтобы послушать непонятно чьи речи и все равно не пойти первый раз в первый класс, а уехать домой, — написала она.

По данным «Коммерсанта», речи об общегородской отмене линеек нет, часть школ готовится к ним утром в понедельник. Ранее городское информагентство «Москва» привело комментарий замруководителя департамента образования Владимира Раздина, который заявил, что «в целях безопасности мы рекомендуем всем руководителям не проводить линеек и в понедельник сразу начинать учебный день».

В указанном сообщении вместо линеек всех приглашали на общегородской праздник на ВДНХ 1 сентября. Позже сайт агентства «Москва» удалил его, как пишет «Коммерсант», из-за «некорректного цитирования». Как эта рекомендация связана с вопросами безопасности, в департаменте образования не пояснили. Как и не ответили на вопрос о том, направлялись ли в столичные школы рекомендации отменить линейки 2 сентября.

Мнения в соцсетях разделились: кто-то считает, что нельзя лишать праздника первоклассников, другие заявили, что линейка себя изжила и не нужна.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp