Частные скорые предлагают за 100 тысяч доставить в госпиталь в Коммунарке

0

За госпитализацию в главный коронавирусный стационар Москвы больным предлагают заплатить около 120 тысяч рублей, рассказал в фейсбуке социолог Сергей Белановский. Он привел историю пожилой жительницы Подмосковья, обратившейся с COVID-19 в частную скорую помощь.

— Обычная скорая то ли не приехала, то ли приехала и уехала. Обратились в платную. И выяснилось: поездка в любую больницу — 20 тысяч рублей. В «плохую» — никаких наценок. В хорошую — большие наценки. В «самую лучшую» — 160 тысяч рублей (не знаю какую). В Сергиев Посад — без наценки. Выбрали Коммунарку — это 100 тысяч рублей + 20 тысяч сама поездка. Не знаю, насколько все это официально, оформляется ли договор, куда поступают деньги. Но гарантируют доставку в ту больницу, за которую заплатили. По телефону все эти вещи говорят совершенно открыто, — рассказал он.

В департаменте здравоохранения Москвы заявили, что эта информация не соответствует действительности, а «госпитализация в Коммунарку за деньги является обманом». В ведомстве утверждают, что лечение от коронавируса в больницах Москвы бесплатное. При этом в ГКБ №40 в Коммунарке госпитализируют «исключительно по экстренным показаниям», а расходы на лечение «покрываются системой ОМС».

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp