Церемония награждения лауреатов 2 Московской Арт Премии

0

30 ноября в Медиацентре парка «Зарядье» состоится церемония награждения лауреатов 2 Московской Арт Премии. 

Победителей объявят в пяти номинациях: «Изобразительное искусство и архитектура», «Театр», «Кино», «Литература» и «Музыка».

Призовой фонд 2-МАП составляет 33 000 000 рублей. В каждой из пяти номинаций за первое место вручается 3 000 000 рублей, за второе место — 2 000 000, за третье место — 1 000 000 рублей. Также в премии предусмотрен гран-при, он составляет 3 000 000. С 2021 года призы освобождены от налогов. 

С 11 сентября по 30 ноября в парке «Зарядье» проходит выставка номинантов 2 Московской Арт Премии, на которой представлены работы и проекты более 50 авторов. Среди них Франциско Инфанте и Нонна Горюнова, Игорь Макаревич и Елена Елагина, Дмитрий Хворостов и Ян Гинзбург, Паруйр Давтян, Павел Отдельнов и многие другие. Среди номинантов 2-МАП в других дисциплинах: литературные произведения Андрея Геласимова, Златы Улитиной и Ильи Данишевского, музыкальные проекты Владислава Тарнопольского, Александра Белоусова и Олега Нестерова, а также артхаусное, документальное и игровое кино. Театральная номинация представлена работами московских театров «Современник», РАМТ, Театра на Малой Бронной, Мастерской Брусникина и многих других.

Фотограф Нина Богатырева Инстаграм @nina_bogatyreva_photo

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp