Финисаж КОС20МОС21 в «Зарядье»

0

23 июля в парке «Зарядье» состоится финисаж проекта КОС20МОС21 в выставочном зале Медиацентра. Гостей парка ожидает насыщенная программа: художники-участники выставки расскажут о своих работах; музыканты, организаторы фестиваля актуальной классики Re:Formers и одноименной лаборатории, исполнят произведения современных композиторов для саксофона и фортепиано, а в конце вечера гостей ждет шоу-торт от художницы Хелен Анвор. 

12 апреля 2021 года, в честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космосоткрылся «Павильон будущего» КОС20МОС21 в выставочном зале Медиацентра одновременно с премьерой фильма «Гагарин. Лейтенант неба» в Медиахолле 360 и презентацией монументального арт-объекта Валентина Коржова «Зритель безмерного пространства» в холле Медиацентра.  

Три месяца арт-объекты современных художников, посвящённые космосу, соседствовали с произведениями великих скульпторов ХХ века, античные космогонические идеи тесно переплетались с фантазиями и мечтами нашего времени, а популярные тик-токеры через десятилетия вступали в диалог с Юрием Гагариным. 

В программе финисажа КОС20МОС21, который начнется 23 июля в 19:00: 

  • экскурсии по выставке с художниками-участниками проектаКайханом Салаховым («Афинская школа»), Андреем Смирновым (Nothing Is), Евгением Афониным и Яном Калнберзиным («Ранее неизвестная видеохроника полета Юрия Гагарина, которая, возможно, могла бы существовать, но о ее местонахождении до сих пор ничего неизвестно»), Алексеем Шульгиным (iPaw)Варварой Кузьминой («625-й, ответьте!»), Валентином Коржовым («Зритель безмерного пространства») и др.;  
  • выступление лауреатов международных конкурсов, организаторов фестиваля актуальной классики Re:Formers и композиторской лаборатории Re:Formers LAB дуэта VitaDuo – Виталия Ватули (саксофон) и Марии Немцовой (фортепиано); 
  • созданный специально для финисажа арт-объект / торт в виде Вселенной от художницы Хелен Анвор. 

«Павильон будущего» КОС20МОС21 будет доступен для посетителей до 1 августа. В течение июля проводятся бесплатные экскурсии по экспозиции — ближайшие даты 25, 29 и 31 июля. Чтобы присоединиться к экскурсии, достаточно иметь действующий билет в выставочный зал или на сеанс фильма «Гагарин. Лейтенант неба». Узнать точное время и приобрести билеты можно на официальном сайте парка «Зарядье» в разделе «Афиша и билеты». 

Информация предоставлена пресс-службой парка «Зарядье»

 

 

 

 

 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp