ФЕСТИВАЛЬ «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СВЕТ»

0

«Рождественский свет» пройдет одновременно с «Путешествием в Рождество». В сезоне 2016-2017 года он будет длиться целых два месяца — до 19 февраля.
Фонарями в виде бокалов шампанского и гигантскими световыми арками украсят художники из Франции российскую столицу. С 16 декабря Москва засияет огнями более 4 тысяч инсталляций и арт-объектов.
На улицах и площадях столицы появятся гигантские световые арки, инсталляции в виде цифры «2017» и мерцающие тоннели. Для Тверской улицы французские художники, занимающиеся оформлением Елисейских полей, разработали особый дизайн. Здесь появятся светящиеся бокалы с искрящимися бокалами шампанского. Кузнецкий мост украсят световые арки в восточном стиле.
Огромные световые арки, разработанные итальянскими художниками появятся на площади Революции, Тверской, Манежной, Театральной и Пушкинской площадях, на Никольской улице, а также Новопушкинском сквере и Камергерском переулке.
По всей Москве вырастут световые деревья, появятся световые тоннели, а небо над центральными улицами украсит сияющая подвесная конструкция.
Музыкальный лес вырастет на Пушкинской площади, у здания Известий — инсталляция в виде «Ледяного городка», у центрального телеграфа — «Световой лабиринт».

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp