Фестиваль «День России. Московское время» 

0

Центром фестиваля станет Тверская улица. 

Улицу разделят на семь тематических зон, каждая из которых будет посвящена этапам развития российской культуры с начала XX века. 

Театральная зона «Становление нового государства» расскажет о 20-х годах прошлого века и о русском авангарде, «Страна победившего социализма и послевоенные годы» — об увлечениях москвичей 1930-х годов. Площадка «Оттепель» будет посвящена 1950–1960-м годам — времени стиляг, рок-н-ролла и основания в Москве новых драматических и музыкальных театров. 

Вспомнить лучшие песни Владимира Высоцкого, музыку из фильмов Марка Захарова и Эльдара Рязанова, любимых мультфильмов и первых советских рок-опер можно будет на площадке «Время перемен», тематически связанной с 70–80-ми годами прошлого века. А в зонах «Время новой России» и «Современность» посетителей фестиваля ожидают активности, связанные с культурой 1990-х годов и начала XXI века. 

Помимо Тверской улицы, в праздничных мероприятиях будут задействованы и другие городские площадки. В организации фестиваля примут участие более тысячи актеров и аниматоров. Также на фестивале «День России. Московское время» пройдут спортивные и танцевальные мастер-классы и будут работать семь ресторанных зон, где жители Москвы и гости столицы смогут попробовать блюда российской кухни. 

На время проведения мероприятий в честь Дня России 11 и 12 июня, Тверская улица станет пешеходной. Движение транспорта будет возобновлено в ночь на 13 июня. 

11 — 12 июня. 

Фотограф Нина Богатырева

Инстаграм @nina_bogatyreva_photo

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp