Уникальный дизайн Андрея Бергера (Aber) от Swatch x YOU

0

Swatch и мир искусства неразрывно связаны друг с другом: об этом свидетельствует множество моделей часов, созданных в сотрудничестве с великими дизайнерами и деятелями современной культуры. Сегодня возможность создать уникальные Swatch с креативом художника стала еще ближе, быстрее и масштабнее: глобальный проект Swatch x YOU позволяет задействовать какой угодно паттерн и прямо на глазах у покупателя нанести любой его фрагмент на часы Swatch при помощи принтера Swatch Canvas.

На этой неделе в поп-ап Swatch x YOU в ГУМе на специальном принтере Swatch Canvas можно будет создать уникальные по дизайну модели Swatch, используя фирменные паттерны стрит-арт художника Андрея Бергера (Aber), разработанные эксклюзивно для Swatch.

Андрей Бергер — наиболее яркий представитель уличного искусства — участвует в крупных выставках как в России, так и за рубежом (Art Basel в Майами, Container Yard в Лос-Анджелесе). Андрей Бергер признается, что вдохновением для паттернов стала идея о противостоянии кисти художника современным технологиям: «Мои графические работы зачастую путают с чертежами, распечатанными на принтере, вследствие чего возникает вопрос: «Моя работа — это соревнование с машиной?». В этом сотрудничестве со Swatch я нашел ответ: «Нет, это не соревнование, будущее не за горами, но роль художника не будет полностью передана машине. Художник усилит свое высказывание с помощью синергии с машиной, с искусственным интеллектом. Здесь продолжением моей руки станет принтер Swatch Canvas».

Часы Swatch с паттерном Андрея Бергера (Aber) можно приобрести в уникальном поп-ап пространстве Swatch x YOU в ГУМе. Приходите за своими неповторимыми Swatch в ГУМ.

Информация и изображения предоставлены пресс-службой ГУМ

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp