ТСЖ оставило жителей многоэтажки в Головинском районе без пожарной сигнализации

0

В жилом комплексе «Северный парк», расположенном в Головинском районе Москвы, ТСЖ не следит за пожарной безопасностью домов. К такому выводу пришли сотрудники правоохранительных органов и жилищной инспекции в результате проведённой проверки.
«Сеть внутреннего противопожарного водопровода не исправна, не проводится проверка огнезащитной обработки вентиляционного короба дымоудаления, не обеспечивается исправное состояние и проведение проверок работоспособности задвижек с электроприводом. Помимо этого, установлено, что система оповещения о пожаре не обеспечивает передачу сигналов оповещения одновременно по всем помещениям, не обеспечивается исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта», — отмечает прокуратура Москвы.
В отношении ТСЖ возбудили административное дело и выписали предписание о необходимости устранения нарушений в ближайшее время.
Сотрудники прокуратуры так же нашли нашли нарушения пожарной безопасности в медицинском центре, Басманного района, принадлежащем ООО «Экспертмед». В здании захламлены пути эвакуации и нет знаков пожарной безопасности. Виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов на сумму свыше 150 тыс. руб. До этого нарушения норм пожарной безопасности были обнаружены в одном из продуктовых гипермаркетов  в районе Отрадное.

Фотограф Илья Лобанский 
Инстаграм @bedanatic

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp