ТОП скверов за Садовым кольцом, где можно отдохнуть и поработать

0

В теплое время года, если график и условия работы позволяют не привязываться к одному месту, часто хочется попробовать совместить пребывание на свежем воздухом с делами. И если в районе есть маленький уютный сквер, почему бы не воспользоваться случаем? Time Out нашел небольшие зеленые зоны в спальных районах города, которые вполне могут подойти не только для отдыха, но и для работы.

Сквер Тютчева
метро Академическая, улица Профсоюзная, рядом с домом 3

Камерный сквер недалеко от метро своей атмосферой и внешним видом напоминает романтический уголок, мало предназначенный для работы — здесь всего несколько лавочек. Но если обойти колонны с милыми ангелочками, то можно поймать творческий настрой для работы, например, над текстом или SMM.

Тем более в глубине сквера, если пройти по импровизированному мостику, музы на барельефе ждут кому бы передать частицу вдохновения.

Сквер «Знаки зодиака»
метро Свиблово, пересечение Нового Берингового проезда и улицы Енисейской

Здесь особенно уютно по вечерам во время заката. Аллеи залиты мягким теплым светом. Они расходятся лучами от центра сквера и заканчиваются каждая одним из двенадцати знаков зодиака, выполненных в оригинальной форме из металла. Рассматривая фигуры, невольно задумаешься об идее и труде, вложенных в каждую скульптуру, и захочется самому создавать что-то свое, закончить отложенные проекты.

Сквер имени Анны Герман
Адрес: метро Славянский Бульвар, пересечение улиц Нежинская и Веерная

На входе в сквер стоят солнечные часы, на которых вместо циферблата помещены тоже знаки зодиака, а на стилизованной стрелке отмечены координаты места. Можно найти лавочку вдали от детских площадок и сцены и, уютно расположившись в тени старых яблонь, поразмышлять о быстротечности времени и настроиться на продуктивную работу.

А когда придет время сделать перерыв, можно прогуляться до причудливых арт-объектов.

Сквер Космонавта Волкова и Ветеранский дворик
метро Войковская, район улиц Космонавта Волкова и 1-ого Новоподмосковного переулка

Если гул транспорта вам не мешает, то сквер Космонавта Волкова вполне подойдет для спокойной работы под сенью ярких рябин, в окружении зелени. Когда хочется полного уединения, то спрятавшийся в глубине сквера немного заросший Ветеранский дворик — то, что надо, чтобы собраться с мыслями.

А если работа осталась и на вечер, то на игровой площадке можно урвать время для дел даже во время прогулки с детьми.

Краснокурсантский сквер
метро Авиамоторная, пересечение Красноказарменной улицы и 1-го Краснокурсантского проезда

История местности и четко организованное пространство сквера помогают внутренне собраться, а спокойствие уединенных аллей настраивает на рабочий лад. Такое место вполне подойдет для серьезных размышлений или планирования.

Сквер Антона Чехова
метро Люблино, между улицами Армавирской, Таганрогской и Краснодарской

Лавки с деревянными фигурами персонажей из произведений Антона Павловича Чехова гарантируют творческий настрой! В случае затруднений консультируйтесь с Дамой с собачкой или спрашивайте совета у Каштанки.

А во время перерыва можно поиграть в настольный теннис. При желании можно взять с собой на работу ребенка — в сквере есть игровая площадка.

Сквер «Родная гавань»
метро Пражская, улица Кировоградская, дом 17-19

Может быть, в первый момент покажется, что пространство сквера с аллеями и кустарниками, велодорожками, спортивными и игровыми зонами совершенно не настраивает работу — но на самом деле спрятанные в ивах лавочки напротив хорошо подходят, чтобы сконцентрироваться на деловых задачах, изучить документы, а может быть и проявить позабытую в рутине креативность.

Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp