Тимур Бекмамбетов чуть не обрушил дом из-за ремонта

0

Mandatory Credit: Photo by Michael Buckner/Deadline/REX/Shutterstock (9452774ht) Producer Timur Bekmambetov for 'Unfriended: Dark Web' Deadline Studio Portraits at SXSW Presented by MoviePass, Day 2, Austin, USA - 10 Mar 2018

Тимур Бекмамбетов обустроил свою квартиру в центре Москвы так, что возникла угроза обрушения дома. Мэрия сначала хотела забрать недвижимость по суду, но затем пошла на мировое соглашение

Тимур Нуруахитович поселился в доходном доме Мазинга 1912 года в Малом Знаменском переулке. Квартира в 226 квадратных метров, стоимостью почти 88 миллионов рублей по кадастру, не особо понравилась режиссеру. Он снял несущие перегородки и вскрыл пол.

В декабре прошлого года к Бекмамбетову нагрянула комиссия, увидела нарушения и трещины в стенах исторического здания, которое является объектом культурно-исторического наследия города. Чиновники несколько раз просили собственника вернуть апартаменты в первозданный вид, но стройка продолжалась. Тогда мэрия потребовала у суда изъять квартиру. Тут Тимур одумался и согласился с требованиями властей.

В итоге стороны заключили мировое соглашение, хозяин поклялся вернуть все конструкции на место, а мэрия пообещала не трогать квартиру.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp