Телепатия на Востряковском кладбище

0

Хотя Востряковское кладбище не относится к числу самых известных погостов Москвы, у него есть свои тайны. Например, откуда на советском кладбище могилы XIX века? И почему сюда приходит так много ведьм и экстрасенсов?

История Востряковское кладбище досталось городу по наследству от села Востряково, которое в 60-х годах XX века вошло в состав Москвы. В начале 30-х ликвидировали старое Дорогомиловское еврейское кладбище, а многие останки умерших перенесли в Востряково. Так, на советском погосте появились захоронения XIX века.

В 2017 власти Москвы расширили иудейскую часть кладбища до 5,8 Га, и теперь это крупнейший еврейский погост Москвы. Могилы здесь выполнены в едином стиле, без оград: внешне эта часть некрополя напоминает готические европейские кладбища.

Мистика На Востряковском кладбище похоронено много знаменитостей. Но больше всего внимания, до недавнего времени, привлекала могила знаменитого предсказателя и экстрасенса Вольфа Мессинга. Сюда приходят как любопытные туристы, так и «профессионалы» — маги, экстрасенсы и ведьмы. Считается, что могила обладает мощной энергетикой, от которой можно «подзарядиться». К тому же, здесь загадывают желания и просят у телепата помощи.

Личность Сам Вольф Мессинг начинал свои выступления перед публикой с объяснения научной природы своего дара, связанной с физиологией человека. Это позволило ему работать в Советском Союзе, где велась борьба с любым мистицизмом. Популярность экстрасенса была так высока, что на его могиле даже памятника не поставили, чтобы избежать к нему паломничества. Надгробие появилось только в 90-х.

Впрочем, сегодня могила Мессинга – уже не самое посещаемое #место на Востряковском кладбище. В 2018 году здесь похоронили знаменитого певца Иосифа Кобзона. Поклонники ежедневно приносят к его могиле цветы.

Фотография из свободного доступа

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp