В 90-х годах прошлого века рынки, как явление нового времени стали плодится повсюду. Некогда славный стадион «Лужники», символ советского спорта, не стал исключением. Всю площадь знаменитого стадиона заняли палатки челноков с баулами. Больше там не проводились чемпионаты, не забивались голы на поле. Только продавцы и покупатели целый день создавали муравейник в Лужниках. У статуи Ленина при входе на арену, было самое знаковое место и каждый день, в начале торговли, за места «у Ленина» дрались. Так продолжалось до нулевых. Теперь там происходит масштабное строительство спортивной арены, отвечающей всем мировым стандартам. Благодаря нашим друзьям и прекрасным организаторам журнала «Москва меняется», удалось побывать на стройке Лужников.
Сейчас Лужники отстроены заново, начиная с самого фундамента, при этом исторический фасад спорткомплекса сохранен. Была проделана огромная работа, которая ведется до сих пор. В коридорах фойе спорткомплекса построены удобные подвесные лестницы, проложены коммуникации, а система водостоков арены, позволяет оставаться газону сухим даже при проливных дождях. И конечно же самое главное газон! Это было очень забавно, в холод, видеть изумрудно зеленую, свежую траву. Траву на газоне поля сажают по особым технологиям, с подпиткой корней и обогревом. Как нам рассказали на спортивных газонах «правильная» трава это важно! При футбольных матчах, это имеет большое значение для футболистов! На трибунах устанавливаются кресла. И зрительские входы на арену поделены на хоны. Что бы обеспечить правильный зрительский поток. Зрительская зона, зона прессы и зона спортсменов.
Все строительные работы планируются закончить к марту. И весной должно быть официальное открытие Лужников, которое ознаменуется матчем сборной России по футболу и командой Бразилии. Милые наши футболисты! Столько сил было затрачено на строительство Лужников, вы просто не имеете права проиграть!
Ну , а глядя на строительство, изменившее Лужники, в лучшую сторону, приятно думать, что Москва меняется! И всегда меняется к лучшему!
Благодарим за возможность посещения Лужников организаторов журнал «Москва Меняется» https://vk.com/moscowchanges
Анна Ольгина.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp