Сотрудники организаций в Москве не имеют права отказываться от предоставления личных данных

0

Сотрудники организаций в Москве не имеют права отказываться от предоставления личных данных  в отчетные таблицы по снижению предприятиями числа сотрудников на рабочих местах до 70%.

Об этом говорится в разъяснениях администрации столицы в связи с ранее вышедшим указом  мэра.

 «Обязанность по представлению сведений распространяется не только на организации, но и на их работников. В соответствии со ст. 189 Трудового кодекса РФ работники обязаны соблюдать дисциплину труда, в том числе правила поведения, определенные федеральными законами», — буквально говорится в материалах штаба.

«Критически важных» сотрудников, которые должны приходить на рабочее место, определили так: «Это сотрудники, отсутствие которых на рабочем месте создает угрозу жизни, здоровью граждан или ущерба имуществу, либо может привести к сбою в работе непрерывно действующих или опасных производств».

При этом даже в социальной или жизненно важной сфере власти рекомендуют сократить пребывание на рабочем месте за счет персонала, осуществляющего «офисную работу».

Распоряжение мэра о переводе на «удалёнку» 30% сотрудников для сдерживания пандемии касается в том числе онлайн-магазинов, если там есть офлайн-часть, склад и т. п.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp