Вечером 28 мая в пяти районах Москвы прошли публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации. В Бабушкинском районе процедура завершилась скандалом — многих местных жителей, выступающих против уплотнения, не пустили в зал, который заранее заняли неизвестные «сторонники реновации».

Будущую застройку обсуждали жители районов Алтуфьевский, Бабушкинский, Лосиноостровский, Люблино и Покровское-Стрешнево. Как пишет «Российская газета», участники слушаний могли «познакомиться с проектами, задать вопросы проектировщикам и внести свои предложения по доработке».

Вот как описывает слушания в Бабушкинском районе москвичка Марина Веригина:

«Регистрация на слушания должна была начаться в 18:00. Как сообщили граждане, которые пришли заранее, к этому времени небольшой зал школы был уже заполнен сами понимаете кем. Жителям района мест почти не осталось, а их приходило все больше и больше. Вскоре небольшой школьный двор был забит полностью, а внутрь не пускали или пускали по несколько человек. Где-то часа через полтора стало ясно, что жители района оказались лишены своего законного права выразить отношение к этому проекту. Публичные слушания провалились…»

По ее словам, к протестующим на улице присоединилась группа молодых людей с однотипными плакатами за реновацию — показать документы с пропиской в Бабушкинском районе они не смогли. Наглядно ситуацию описывают фотографии.

Фотограф Нина Богатырева
Инстаграм @nina_bogatyreva_photo

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp