Сергей Собянин открыл крытый каток в «Олимпийской деревне-80»

0

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил торжественную церемонию открытия нового крытого катка спортивного комплекса «Олимпийская деревня-80».

«Здесь, в Олимпийской деревне, помимо того, что мы отреконструировали и создали академию футбола, академию тенниса, сегодня открывается академия хоккея. Первоклассный зал с основной площадкой, тренажерной, тренажерными комплексами. Так что я надеюсь, что здесь вырастут новые чемпионы», – заявил мэр Москвы.

Спорткомплекс рассчитан на посещение до 500 человек. По словам Собянина, хоккей популярен среди горожан и за последние годы в столице появилось около 200 временных площадок и 10 крупных специализированных комплексов. Мэр подчеркнул, что на данный момент около 120 тысяч детей в Москве занимаются спортом и, как следствие, объекты должны быть готовы к возобновлению занятий с 1 сентября. Новый комплекс в «Олимпийской деревне-80» вместил в себя арену размером 61 на 30 метров, а также трибуны на 284 места. Дополнительно к услугам спортсменов будет открыта ледовая площадка 20 на 6 метров, два тренажерных зала, кабинет теоретической подготовки и кафе.

Фотография из свободного доступа

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp