Свою работу возобновят выставки в Музее Москвы

0

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

С 22 января свою работу возобновят выставки «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда» и «Музей самоизоляции», также откроются для посещения постоянные экспозиции Музея – «История Москвы для детей и взрослых», «Точка отсчета». Филиалы Музея Москвы – Музей Археологии Москвы, Музей истории Лефортово и Центр Гиляровского также будут работать по обычному графику. 
 
«ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда» — масштабный проект Музея Москвы о главном творческом институте страны. ВХУТЕМАС, как и немецкий Баухаус, навсегда изменил художественный язык, именно здесь сформировались основы дизайнерского образования в России. Экспозиция подробно рассказывает о знаменитых преподавателях и студентах, учебных экспериментах и факультетах Высших художественно-технических мастерских. 
Выставка «Музей самоизоляции» рассказывает об уникальном периоде в современной истории Москвы и состоит из четырех разделов: «Начало», «Пик», «Плато» и «После». Каждый раздел фиксирует определенную эмоцию, которая связана с хроникой распространения инфекции в Москве. В разделе «После» специальное место отведено артефактам второй волны. В проект вошли артефакты, созданные москвичами, и работы художников. Все они по-новому взглянули на дом, отношения в семье, работу и творчество. Графика, фотографии, инсталляции, спектакли, личные свидетельства, самодельные маски, украшения, дневники — все это стало частью выставки.
 
Информация предоставлена пресс-службой музея.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp