Самые красивые площадки где в Москве цветет сакура

0
Главный ботанический сад имени Цицина
Экспозиция «Японский сад»
«Владыкино», ул. Ботаническая, 4.
В саду имени Цицина можно окунуться в настоящую японскую атмосферу. Каменная пагода, каменные фонари и чаша Цукубай, круглый мостик — все это настраивает на философский лад. Экспозиция создана при участии известного японского ландшафтного дизайнера.
 
Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»
м. «Проспект мира», Пр- Мира, 26, стр.1.
В «Аптекарском огороде» цветут три вида сакуры: вишня Саржента (сахалинская), вишня ниппонская (курильская) и вишня пильчатая, а также многочисленные сорта (Аманогава с темно-розовыми бутонами, Канзан с розово-красными бутонами и другие). Здесь можно увидеть настоящую сакуру из Японии, которую привезли прямо со склонов горы Фудзияма в 2010 году.
 
Ботанический сад Биологического факультета МГУ
м. «Ломоносовский проспект», мкр. Ленинские горы, 1, стр. 12
В саду биологического факультета произрастает курильская вишня. Это, пожалуй, один из самых маленьких видов классических сакур. Он достигает в высоту всего-то 3-4 м. 
 
Бирюлевский дендропарк
м. «Царицыно», ул. Липецкая, влад. 5.
Посетители увидят шикарную аллею из полсотни деревьев сорта эдзо. Их подарил жителям Москвы почетный гражданин города Южно-Сахалинска, подданный Японии, меценат Мияниси Ютака 10 октября 2010-го года. Его сакуровые аллеи есть и в других городах мира.
 
Аллея между главным зданием МГУ и смотровой площадкой на Воробьевых горах
В саду биологического факультета произрастает курильская вишня. Это, пожалуй, один из самых маленьких видов классических сакур

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp