Ряд набережных в центре Москвы планируют благоустроить в 2020 году

0

Власти Москвы планируют в 2020 году благоустроить набережные острова Балчуг общей протяженностью 12 километров, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы.

Во вторник президиум правительства Москвы рассмотрел итоги деятельности комплекса городского хозяйства столицы в 2019 году и обсудил задачи на 2020 год.

«В прошедшем году Комплекс городского хозяйства Москвы продолжал системную работу по: созданию комфортной и безопасной городской среды; повышению качества проживания москвичей; обеспечению надежной и бесперебойной работы городской инфраструктуры; поддержанию чистоты и порядка в городе», – отмечается в материале.

Среди задач на 2020 год значится преображение Софийской, Раушской, Садовнической и Космодамианской набережные. Также благоустроят улицы-связки – Садовническую улицу, Комиссариатский, Фалеевский и Раушские переулки, а также Репинский сквер.

Также в 2020 году намерены продолжить работы у Киевского вокзала на набережной Тараса Шевченко и Бережковской набережной. Там планируют создать новый комфортный пешеходный маршрут вдоль реки от Дорогомилова до Воробьевых гор.

Продолжатся и работы на набережных Яузы. Например, планируется благоустроить две территории вдоль Юрловского проезда и улицы Мусоргского общей площадью 43,6 гектара. Там хотят организовать вело-пешеходные маршруты, установить пирсы, детские и спортивные площадки.

Фотограф Нина Богатырева
Инстаграм @nina_bogatyreva_photo

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp