Рэпера Алишера Моргенштерна Минюст включил в реестр физлиц-иноагентов

0

Минюст включил в реестр физлиц-иноагентов рэпера Алишера Моргенштерна, следует из информации на сайте министерства. Моргенштерн стал пятым человеком в этом списке и первым рэпером.

Моргенштерн — один из самых высокооплачиваемых исполнителей в России. В 2021 году Forbes оценил его годовой доход в $7,4 млн, включив в рейтинг самых успешных российских звезд. В реестре Минюста указано, что Моргенштерн «осуществлял политическую деятельность» и получал иностранное финансирование от компании Yoola Labs. Это международная медиасеть, работающая с блогерами и созданная выходцами из России, Латвии и Украины.

Проект Yoola начинался как блог о красоте и косметике, а сегодня снимает сливки с российской блогосферы. Среди клиентов компании были Юрий Дудь (признан в России СМИ-иноагентом), Саша Спилберг, Ивангай, Марьяна Ро и еще почти 4000 авторов.

Выручка Yoola, по оценке источников Forbes, в 2018 году достигла 500 млн рублей, прибыль превысила 200 млн рублей, а блогеры, сотрудничающие с медиасетью, заработали 2 млрд рублей.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp