Роспотребнадзор заявил об «интенсивном росте» заболеваемости коронавирусом

0

Заболеваемость COVID-19 выросла в 36 регионах, утверждает глава ведомства Попова. По ее словам, интенсивный рост наблюдается впервые за восемь недель, то есть, по удивительному совпадению, сразу после прошедших выборов.

— Если на прошлой неделе мы говорили, что в фазе роста у нас только 11 субъектов, то прошедшая неделя добавила к ним еще 25, и теперь 36 субъектов в фазе роста. Сезонный рост, вторая декада сентября, как все острые респираторные вирусные инфекции, также и коронавирус дает рост, — сказала Попова в программе «Поздняков» на НТВ.

По данным столичных властей, заболеваемость коронавирусом в Москве за неделю выросла на 24%, госпитализации увеличились на 15%. Почти 100% случаев приходится на штамм «дельта». Ранее мэр Собянин связывал рост заболеваемости среди москвичей с сезонностью: люди возвращаются из отпусков, начался учебный год.

Добавим, что официальная статистика по коронавирусу резко ухудшилась после выборов в Госдуму. Если верить ей, в последние дни ежедневно фиксируется около 20 тысяч новых случаев заболевания, а смертность превышает 800 человек. В регионах уже начали вводить новые коронавирусные ограничения.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp