Родители осадили мэрию с жалобами на дистанционку

0

Сегодня у мэрии Москвы выстроилась очередь из противников дистанционного обучения, подавших личные обращения на имя Собянина с требованием вернуть детей в школы. По оценкам организаторов, мэрию осадили несколько сотен человек.

Организаторами акции выступили общественное движение «Родители Москвы» и депутаты Госдумы от КПРФ, которые не первый месяц протестуют против дистанционки. Все прошло мирно, о задержаниях не сообщается.

Собравшиеся считают, что дистанционка лишает детей права на образование, гарантированного Конституцией, и опасаются, что правительство введет дистант навсегда. Так, в повестке пленарного заседания Госдумы 9 декабря значился вопрос о дистанционном обучении, но уже сегодня его сняли «для дополнительного рассмотрения и консультаций».

Добавим, что ранее «Родители Москвы» подали в администрацию президента 26 тысяч подписей против дистанционки. Их не устраивает качество обучения на дому, разобщенность детей с друзьями и учителями, а также проблемы со здоровьем у школьников. Противники дистанта беспокоятся, что под предлогом коронавируса власти переведут затратное для бюджета образование на дистанционные технологии. При этом протестующие отмечают, что они не ковид-диссиденты и не против технологий, а против их безграмотного применения.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp