Ресторанные новости

0

Под модным суши-проектом Subzero открылся изакая-бар. Меню бара полностью отличается от меню ресторана. Здесь полно маленьких и недорогих закусок, от хенд роллов с тофу до симпатичного зеленого салата с чукой и угрем. Рамен с курицей или гедза с густым соусом терияки-демиглас взбодрят, если коктейлей было слишком много.

В Mercedes Bar в октябре смешивают особые коктейли на водке. Особенно хорош Rye Snapper — твист на знакомый всем коктейль Bloody Mary. Несмотря на ингредиенты — розовые томаты, сливочный хрен, свежевыжатый апельсиновый сок, соус тобаско, соус Ворчестер – он совсем прозрачный.

The Burger Brothers открыл корнер в фуд-корте «Брикет Маркете» в «Цветном». В меню по-прежнему можно найти американский, брусничный и чеддер-бургеры. Для тех, кто не есть мясо любой бургер можно сделать вегетарианским, заменив мясную котлету на котлету из растительного белка.

С 1 по 31 октября, на протяжении целого месяца, «Восход» предлагает морских ежей по цене всего 80Р за штуку. Сложно встретить в ресторанной Москве насколько щедрое и роскошное предложение!

В баре «Кабинет 3.14» любителям Old Fashioned предлагают бросить кубики и положиться на судьбу: комбинация выпавших цифр определит сочетание бурбона с тем или иным травяным ликером, выбор биттера и ореховый гарниш. В игре 24 варианта.

Коктейли на водке прилагаются к сетам идущего сейчас в районе Патриков фестиваля «Ешь! Смотри! Люби», сопровождающего Patriki Film Festival. В Grand Cru к нему подают сложно аранжированных трубача и гребешок, в Noor Bar Electro – рамен со свиными ушами и торт «Синий бархат», в Uilliam’s – говяжий тар-тар и папарделле с уткой.

В «Кофемании» представили небольшую, но яркую сезонную коллекцию десертов. Для любителей бисквитов, орехов и карамели создали мягкий кекс с кофейной карамелью, кремом со вкусом вареной сгущенки и тонкой хрустящей глазурью с кусочками пекана. Яркий тарт манго без искусственных красителей назван в честь лодки Жак-Ива Кусто «Калипсо»: это трио популярных вкусов – манго, маракуйи и шоколада. Тему шоколада продолжает кофейно-шоколадный эклер неземной красоты и насыщенности вкусов.

Фотограф Александр Щербаков
Инстаграм @d.o.x_x_x.t.o.r

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp