Ресторанные новости

0

В AQ Kitchen по выходным завтракают долго, с 11.00 до 16.00, и по особому меню, которое сочинили Адриан Кетглас и Павел Беляев. В нем есть все необходимое: сырники, тосты с тунцом, геркулесовая каша, омлет с лососем. Но Кетглас не был бы Кегласом, если бы и в самую базовую еду не добавил каплю гастрономичности: к сырникам – мусс из сгущенки, к омлету – крем из авокадо, к геркулесу – малиновый снег, к шакшуке – воздух из маслин. Отдельная часть завтраков – авторские смузи. Польза и удовольствие, одним словом.

В «Игристом» на Пятницкой придумали длинные завтраки-обеды. Бренд-шеф Евгений Насыров взял лучшее от завтраков и обедов и по будням с 13.00 до 17.00 подает скрэмбл с креветками и кукурузой и авокадо-тост с козьим сыром вперемешку с грибной лапшой, пастой с мидиями и кальмарами, цыпленком на углях и рубен-сэндвичем. Ну а что, говорил же Альбер Камю: «Завтракать надо в такой час, когда есть хочется», Альбер Камю. Спорить с великими – дело неблагодарное. Осталось дождаться конца выходных.

В Assunta Madre завтракают в будни с 8.00, а в выходные с щадящих 9 утра. На столах — чиа-пудинг на кокосовом молоке с тропическими фруктами, теплые бриоши, свежеиспеченные круассаны, смузи-боулы с гранолой, бенедикты и прочие духоподъемные вещи.

На Новинском бульваре открылся винный ресторан c названием-адресом Boulevard 22. Теплые оливки Каламата в апельсиновом фреше задают яркий старт вечеру. Эта невероятно простая идея с ароматом апельсинового кекса сразу открывает дверь в другое измерение, за которой — отличное вино и добрая компания. Кирилл Кондратьев, молодой шеф с с классическим французским образованием (Le Cordon Bleu) и современными московскими амбициями, сочинил дружелюбное винное меню, в котором нет ошибок. Дальневосточный гребешок с итальянским орзо и цедрой тайского лайма под яркий мозельский рислинг, говяжьи щечки с пюре из гороха под муссом из Пармезана под легкий, но тонкий бургундский пино нуар, креветки в подмосковной облепихе к элегантному французскому шабли.

В тихом Старомонетном переулке открылся итальянский ресторан Baci&Abbraci. Владелец-римлянин пригласил ставить кухню Франческо Воче. Он уже 18 лет работает в Москве, но вовсе не забыл классические рецепты родины. Он хорош именно в роли хранителя традиций, никаких выкрутасов, приподвыподвертов и фьюжн-изобретений ждать от него не стоит. И это по-своему замечательно. Его меню — гимн идеалам простоты. Букатини качо и пепе здесь делают вдвое лучше, чем в Риме. Это старинный вариант бедной еды, в котором надо достичь совершенства исполнения, чтобы обычный сыр с перцем превратить в изысканный крем. Сибас аква пацца — еще один пример бедной кухни, ведь это просто припущенная в воде с разными овощами и травами рыба.

Сеть кулинарий и магазинов полезных продуктов Город-Сад представила новое меню по мотивам кухонь мира. Начинаем ланч блюдами азиатской кухни, а завершаем яркими мексиканскими акцентами — за один обед оборачиваемся вокруг света. Классические итальянские мотивы представлены пастой пенне арабьята в healthy варианте без глютена, французская кухня – рататуем из осенних овощей и десертом «Матча лава кейк» – полезной альтернативой классическому фондану.

Александр Раппопорт открыл на Центральном рынке корнер «Фобия». Фо бо, фо га, фо зе — настоящая тема любви к фо и пожалуй раскрыта полностью.

На Патриарших в Большом Козихинском переулке заработала кондитерская Angel Cakes. В меню — экодесерты, которые не содержат рафинированного сахара и глютена. А молоко при желании можно заменить на безлактозное в любом блюде.

Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp