Ресторанные новости

0

Известная московская сеть бургерных Burger Heroes совместно с Яндекс.Едой запустила бургер под названием «Курьер». Блюдо состоит из мраморной говядины, бекона, баклажанов и диковинного фруктового соуса юдзу, но особенность «Курьера» не только в этом — за каждый заказ доставщик этого бургера будет получать дополнительно 50 рублей чаевых. Таким образом компании показывают как важна профессия курьера в наши непростые времена.

По вторникам, средам, четвергам и пятницам с 18.00 до 20.00 в баре «Журавли» можно попробовать миниатюры всех коктейлей из маленькой, красивой посуды по приятной цене — 300 рублей.

Александр Раппопорт перезапускает ресторан «Восход» в парке Зарядье. Место парковки первого спутника решили из наглядного пособия по микояновской «Книге о вкусной и здоровой пище» перевести в формат легкой, ироничной кухни с акцентом на морепродукты. Огромное, раблезианских масштабов меню «Восхода» дает невероятный простор для выбора. В нем смешан и спрессован в единое целое весь мир, как мы его знаем. Чилийский сибас с алтайским медом напоминает о черной треске в стиле Нобу, а арбуз с домашней брынзой – о детстве на юге.

В «Фаренгейте» на Тверском бульваре не только фестиваль сетов Set-O-Mania, но и новое меню нового шеф-повара Максима Колпащикова. Бриошь с омаром и авокадо, сибас с кускусом и абрикосами, сочная индейка на гриле с брокколи и киноа, паста, овощи, попробовать стоит все.

В ресторане MODUS запустили первый гастрономический сет от шеф-повара Андрея Жданова.
Сет включает паштет из гуся с клюквенным кремом, фетучини из клюквы и лисичками (на фото); спагетти из тунца в азиатском стиле; легкий крем-суп из топинамбура с томлеными бычьими хвостами, снегом из смородины и чипсами из сметаны; палтус с рисом неро венере; говяжье ребро с пюре из пастернака; шоколад с нежным сливочным муссом из трюфеля и золотыми крупицами киноа. Стоимость 4900 р. без вина.

На Даниловском рынке открылось кафе “Август” от Avocado Point. Это новый проект партнеров сети авокадо-баров Элины Осиповой и Анны Залысиной. В основе меню — вкусные и здоровые блюда, которые доступны каждому гостю. Классика авокадо-бара — три завтрака: зеленый (480 р.), оранжевый (450 р.) и розовый (450 р.), которые доступны весь день. В разделе закусок стоит обратить внимание на паштет из печени индейки с карамельной грушей (450 р.), а из салатов рекомендуют неклассический нисуаз с копченым лососем. В качестве основных блюд гостям предлагают птитим с баклажанами и голубым сыром (400 р.) и запеченного сибаса с пюре из батата (890 р.). Завтраки — самая важная часть меню по трем причинам: 1) их подают весь день 2) других завтраков на Даниловском немного 3) в меню есть завтраки всего за 200 р — хлеб, масло, яйцо и щучья икра или джем.

В ресторане Ladurée на Никольской и в бутике на Малой Бронной с 29 августа по 3 сентября в продаже появятся подарки школьникам — специальные наборы макарон с тематическими школьными принтами.
1 сентября на Никольской всех юных гостей до 10 лет ждут на мастер-классе от шеф-кондитера Магомета Алботова, который научит готовить профитроли (начало в 13:00, запись на мастер-класс через инстаграм-аккаунт @ladureerussia), а первоклассникам подготовят особый сюрприз – при покупке любого макарон, на него нанесут имя, класс, школьный принт и рамочку.

До 30 августа в гастромаркете Балчуг идет фестиваль шакшуки. Все готовят ее на свой манер. Флагман — корнер израильской кухни Khamsa с 10 вариантами сразу (есть даже с креветками, что совсем не кошерно). Побродите немного и найдете шакшуку индийскую, русскую и даже хот-дог шакшуку.

У метро Красные ворота открылась  пекарня «Крендель». Это место, где пекут невероятно вкусные крендели с начинками: с вялеными томатами, чоризо и тимьяном, оливками, горчицей, перцем и розмарином. Кроме них в меню есть тако, брускетты, сморреброды, крокеты, эклеры и профитроли — с лососем, тартаром из говядины, слабосоленым тунцом, трдельники с цезарем и сладкий, с малиново-фисташковым кремом. Есть жареный цыпленок, свиные ребра и бефстроганов в слоеном пироге. Очень низкие для центра Москвы, цены.

Фотограф Мина Арутюнова
Инстаграм @minerva.picfood

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp