Ресторанные новости

0

В «Оджахури» на Садовом до 13 сентября идет фестиваль кухни Сванетии. Эта местность известна своей выпечкой, в первую очередь кубдари. Визитная карточка региона — сванская соль, смесь соли с многочисленными травами. Открытый кубдари со сванской солью и начинкой из телятины (на фото) в «Оджахури» надо прийти и съесть обязательно. Кучмачи, чашушули по-свански, ташмуджаби и прочее – по желанию.

Лагодехи, лалеби, катлама – грузинская тема в свежем ресторане «Ткемали» на Новой площади. Ему едва ли больше месяца, а шеф уже обновил меню. Появился салат лагодехи, салат лалеби, острые помидоры на лепешке с сыром надуги, холодник на мацони, пури с телятиной, катлама с луком или с ягодами и сметанным кремом.

В ресторане Gayane’s запустили сезонное меню, в котором салат из авокадо-гриль со стружкой из бастурмы, булгур-боул с форелью и ореховым соусом, кюфта из белой рыбы с соусом биск, «армянское» тирамису из мацуна. В новом меню собраны самые важные гастрономические тренды, во-вторых, они пропущены через призму армянской кухни и стали настоящей космополитичной едой.

Фотограф Виктор Водолазкий
Инстаграм @vodolazkyvictor

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp