Развитие экологичного воспитания у детей. Экологичные игры

0

Сейчас много говорят об экологии, в современном мире это самая популярная тема. Безусловно, это очень важная часть нашей жизни, в каких условиях будем жить мы и будут жить будущие поколения. Поднимаются вопросы сбора мусора, экологичных материалов, утилизации отходов и т.д. Это все важные темы для обсуждения, но воспитывать привычку к тому что бы жить в экологичном мире нужно с детства!

Благополучие следующих поколений во многом зависит от экологии, и не только экологии внешнего мира, но и внутри семьи.

Экология семейных отношений во многом строится на семейных традициях, а одна из самых любимых традиций современных семей — это настольные игры.

28.11 проект Экожизнь WeGreen организовал презентацию новой настольной игры Bioblo магазина Dodoland, игры которого экологичны и по смыслу, и по составу.


Bioblo — не просто конструктор, а инновационные технологии в детской. Его детали созданы одновременно природой (на 60% они состоят из древесных опилок) и с заботой о природе (35% — вторично использованный пластик). Геометрия блока подсмотрена у самых трудолюбивых строителей планеты и имеет форму пчелиных сот, что позволило повысить прочность конструктора при уменьшении веса и количества необходимого материала. Блоки не имеют креплений, а это значит, что строения будут так же хрупки и ранимы, как природное равновесие. И это не огорчает, а наоборот — дарит новый опыт и вдохновляет на новые эксперименты.


Кто может оценить игру лучше детей, для которых эта игра создана? Только сами дети! Организаторы совершили невероятный ход, они пригласили прессу с детьми. И по довольным лицам детей и захватывающему вниманию игрой, было понятно, что игру оценили очень высоко!

Фотограф Дарья Романова
Инстаграм @da_rom_

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp