«Путешествие в Рождество». Чем угощают на площадках фестиваля

0

Курники и кулебяки, булочки и пирожки, паэлью и тортилью, сладости, имбирный горячий квас с вороникой, коктейль с шишками и многое другое предлагают рестораны на фестивале «Путешествие в Рождество».
Московские рестораны открыли представительства на центральных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» и угощают посетителей блюдами русской и европейской кухни, стритфудом и необычными напитками.
В меню площадки на площади Революции борщ с пампушками и сметаной, старорусская уха, фаршированный судак и молочный поросёнок с пшеницей и грибами. Тех, кто захочет перекусить на бегу, здесь ждёт стритфуд по-старорусски: блины, курники, кулебяки и пирожки. В караваях из ржаного хлеба подают тыквенный и грибной крем-супы, а также бефстроганов.
Тех, для кого обед без мясных блюд не обед, ждут на Манежной площади, где накормят свиными рёбрышками, колбасками на гриле и блюдами из индейки. А в ресторанном шале на Кузнецком Мосту, у ЦУМа стоит попробовать фирменные булочки со свининой, курицей или печенью с жареным луком. В развес здесь продают авторскую версию традиционного итальянского мясного рулета — поркетты. Есть угощение и для сладкоежек — безе с малиной, пирожки с капустой, мясом и яблоками и пирожные, морс из клюквы, брусники и облепихи, горячий чай и кофе.
В шале на переходе от Манежной площади к площади Революции готовят сардельки с квашеной капустой, утиный суп-гуляш, суп с лапшой, блины с сыром рикотта и вафли с сырными начинками. Меню будет меняться в течение всего фестиваля — в зависимости от предпочтений посетителей.
Испанские блюда готовят на Тверской площади. В меню тортилья эспаньола, пирог эмпанадас, паэлья с курицей и морепродуктами. В кафе на Тверской площади готовят много чайных коктейлей, горячих чайных лимонадов и других зимних и рождественских напитков — всего более 20 видов. Среди них сливочный чайный коктейль «Шишки вверх» с сиропом шишек пихты на густом пуэре, ягодный пуэр с медовой морошкой, имбирный горячий квас с вороникой, грог «Медовый зубр» и успокаивающий «Привет, ромашки, гуд-найт!» с липовым мёдом и травами.
Фестиваль «Путешествие в Рождество» будет идти целый месяц — до 15 января. На праздничных площадках в разных районах города появились нарядные ёлки, ледяные горки, катки, светящиеся инсталляции. В программе фестиваля — шоу и концерты, мастер-классы, в меню — вкусные блюда, а на прилавках — оригинальные сувениры.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp