Пусть всегда будет мама. Музыкальные программы, тематические мастер-классы, конкурсы по прикладному творчеству и праздничные квесты ко Дню матери

0

Праздник, получивший распространение почти во всех странах мира, в России отмечают уже больше двух десятилетий. В адрес мам и бабушек звучат самые искренние поздравления и слова благодарности.

Поздравить маму можно в социальных сетях Мосгорпарка. Для этого нужно до 27 ноября прислать видеопоздравление в любой стихотворной форме на почту pr@mosgor-park.ru. Многие поздравления уже опубликованы на страницах Мосгорпарка ВКонтакте, Facebook и Instagram.
https://www.instagram.com/mosgorpark/
https://www.facebook.com/mosgorpark
https://www.instagram.com/mosgorpark/ 
 
Парк «Северное Тушино» подготовил сразу несколько интересных праздничных программ. Например, можно принять участие в тематическом фотоконкурсе  #СМамойВСеверныхПарках. С 25 ноября по 6 декабря нужно опубликовать в своей ленте фотографии с мамой, сделанные в одном из северных парков. Подробности можно узнать в социальных сетях.
 
26 ноября в парке пройдет онлайн-фотовыставка «Милая мама моя», на которой будут опубликованы портреты мам, гуляющих в Северных парках. Женщины поделятся мыслями на тему, что такое для них «материнское счастье».
 
27 ноября в 16:00 там же состоится тематический мастер-класс «Осенний венок». Лучший подарок на День матери – это любовь и внимание. Подписчикам предоставится прекрасная возможность сделать день ярким и праздничным.  Для создания своего маленького шедевра понадобится венок из виноградной лозы или ивовых веток, сосновые шишки, каштаны, желуди или любые другие природные материалы на ваш вкус, ткань для драпировки, пеньковая веревка, акриловые краски, кисть для красок, глянцевый лак и клеевой пистолет. В результате получится стильное украшение для входной двери – декоративный венок!
 
28 ноября в 16:00 пройдет мастер-класс «Поделка вместе с мамой». Сюрприз для мамы и самый желанный подарок – это цветочный букет или открытка, сделанные руками ребенка. Юные рукодельницы Амина и Этери во время мастер-класса расскажут и покажут, как сделать оригинальную объемную открытку к празднику. Для трогательного подарка понадобятся: картон, разноцветные бумажные салфетки, клей, цветные карандаши или фломастеры. 
https://vk.com/tushpark
https://www.facebook.com/tushinpark
https://www.instagram.com/severnieparki
 
Бабушкинский парк также подготовил творческий мастер-класс. 29 ноября в 15:00 можно будет научиться делать домик из бумаги. Такая поделка станет прекрасным подарком для самого близкого человека на свете. Ведь каждая женщина мечтает о собственном маленьком домике для своей семьи, пусть он и будет игрушечным.
https://vk.com/babkapark
https://www.facebook.com/babkapark
https://www.instagram.com/babkapark/
 
В социальных сетях усадьбы Воронцово 29 ноября в 12:00 будет опубликован видеоролик, в котором расскажут, как из бумаги смастерить 3D-открытку своими руками.
https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo
https://vk.com/usadba.vorontsovo
https://www.instagram.com/usadbavorontsovo/
 
29 ноября в 12:00 в социальных сетях парка «Фили» будет опубликована праздничная лекция от клуба «Филимама». Перед аудиторией парка выступит Нина Никитюк, многодетная мама, автор необычных детских сказок, лауреат премии «Новые сказки-2015». Нина – мастер короткого слова. Ее мини-сказки особенно актуальны для современного ритма жизни, для которого свойственна постоянная нехватка времени. Во время лекции Нина расскажет о том, как многодетной маме находить время и силы на то, чтобы развиваться и заниматься творчеством. Например, писать сказки и готовить домашний шоколад.
https://www.facebook.com/parkfilipark/
https://vk.com/parkfili
https://www.instagram.com/park_fili/
 
Лианозовский парк порадует  подписчиков концертной программой от Образцового эстрадного театра «АльТ». Видеопост в социальных сетях будет опубликован 29 ноября в 19:00. Юные артисты театра подготовили номера художественной самодеятельности для праздничного концерта. Концерт будет состоять как из архивных записей с концертов, так и специально подготовленных и записанных номеров.
https://www.facebook.com/lianozovopark/
https://vk.com/liapark
https://www.instagram.com/parklianozovo/
 
Таганский парк ко Дню матери подготовил виртуальную выставку детских рисунков. Юные посетители парка представят свои творения, на создание которых их вдохновили самые дорогие и близкие люди – мамы. Пользователи социальных сетей смогут насладиться творческими работами и вдохновиться на создание собственного шедевра.
 
29 ноября в 15:00 юные участники театральной студии «АРТист» Таганского парка прочитают трогательные стихи, посвященные мамам. Зрители смогут познакомиться с творчеством известных поэтов и насладиться замечательным исполнением их произведений.
https://www.instagram.com/park_taganskiy/
https://vk.com/parktaganka
https://www.facebook.com/parktaganskiy/
 
Парк Сокольники предлагает принять участие в необычной активности – нарисовать портрет мамы по памяти. Рисунок может быть выполнен красками, карандашами или маркерами  по желанию автора. Старт 23 ноября в 18:00. Творческие работы нужно будет выложить в социальных сетях с хэштегом #мамамоимиглазами. 29 ноября в 14:00 парк опубликует выставку всех рисунков.
https://www.facebook.com/ParkSokolniki/ 
https://www.instagram.com/parksokolniki/
https://vk.com/sokolpark
 
На страницах детского Царицыно устроят настоящий «Квартирник для мам». Это будет творческая встреча, на которой мамы и папы смогут расслабиться, пообщаться, попеть песни, познакомиться друг с другом, а заодно обсудить  планы «Детского Царицына», узнать, что прямо сейчас придумывает музей для малышей, какие программы разрабатывает, какие экскурсии готовит. Мероприятие состоится 29 ноября в 12:00 в ZOOM.
Ссылка на регистрацию: https://docs.google.com/forms/d/19N3rP10Dnd2OliaAXeXvh4J4HbTo_aPKIbsDhfFQf_I/edit?usp=sharing
https://www.facebook.com/detskoyetsaritsyno
https://www.instagram.com/tsaritsyno_kids
 
Парк «Кузьминки» предлагает подписчикам принять участие в конкурсе: необходимо придумать небольшое стихотворение, посвященное маме, и опубликовать его в посте с хештегом #строчкилюбвикмаме и отметкой @parkkuzminki. Важно не забыть написать в комментариях под постом с анонсом активности «Участвую». Победитель будет выбран рандомным образом 4 декабря с помощью специальной программы.
https://vk.com/club161938013
https://www.facebook.com/ParkKuzminki
https://www.instagram.com/PARKKUZMINKI/
 
Измайловский парк подготовил онлайн-квест ко Дню матери. Интерактив пройдет в формате конференции Zoom. По сюжету квеста участники знакомятся с Феей. Однако это не исполнительница желаний, а самая настоящая Фея Совести, которой нужна помощь в воспитании капризного ребенка. В процессе «испытания воспитанием» одного хулигана, участники квеста подготовятся ко Дню матери: сочинят стихи, нарисуют открытку, испекут торт, наведут дома порядок – все это, чтобы порадовать любимую маму и устроить ей самый лучший праздник! 
Ссылка на регистрацию будет опубликована в социальных сетях парка утром 29 ноября.
https://www.facebook.com/IzmajlovskijPark?fref=ts
https://vk.com/izm.park
https://www.instagram.com/izmylove_park/
 
Парк Красная пресня подготовил необычный мастер-класс по песочной анимации. Дети и взрослые смогут познакомиться с основными методами и приемами рисования на песке. Под чутким руководством художника, можно будет создать песочные картины. При помощи песка посетители онлайн-занятия нарисуют открытку на праздник  «День матери», ее можно сфотографировать и отправить своим родным и близким. Мастер-класс будет проводить руководитель Творческой мастерской «PeSoK» Леонова Татьяна Владимировна. Занятие пройдет 29 ноября в 14:00, в прямом эфире Инстаграм парка.
https://www.instagram.com/red_presnya/

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp