Мастер-классы школы RT проходят в павильоне Школа парка искусств «Музеон». Во время занятий посетителям рассказывают, как и о чём снимать кино, чтобы зритель не заскучал, как сделать документальное кино не менее интересным, чем художественное. 
RT Documentary — телеканал, ведущий вещание на русском и английском языках. За десять лет работы канал показал более 500 документальных фильмов, часть из них удостоена престижных международных и российских наград. Ближайшее занятие состоится 8 сентября в 19:00.
Вход по предварительной регистрации: https://rtaleshina-org.timepad.ru/event/1633223/
Необходимо иметь с собой ПЦР-тест или QR-код о вакцинации.
Онлайн-трансляция откроется для всех желающих на сайте Онлайн-школы RT за 10 минут до начала мастер-класса: https://rt-school.online/events 

Парк Горького приглашает подписчиков своих социальных сетей на онлайн-уроки английского с языковой школой «Hey, teacher» «Просто о сложном». 9 сентября в 19:00 на уроке расскажут о том, из чего состоит наша daily routine (ежедневная рутина). Участники научатся описывать привычные действия и разберeрутся, какие из привычек полезные, а какие нет.
Регистрация не требуется, ссылка на эфир появится за два дня до события на странице социальной сети ВКонтакте:
https://vk.com/gorkypark 

Парк «Северное Тушино» подготовил для подписчиков цикл видеопрогулок. С 7 по 10 сентября в 09:00 зрителям будут показывать зеленые зоны отдыха района с высоты птичьего полета, они смогут «прогуляться» по аллеям и увидят, как кипит жизнь на детских и спортивных площадках. 
https://www.instagram.com/severnieparki/
https://vk.com/tushpark
https://www.facebook.com/tushinpark/

9 сентября в 18:30 в демонстрационном зале подводной лодки Б-396 «Новосибирский Комсомолец» пройдет очередной кинопоказ. На большом экране можно будет посмотреть фильм «Покровские ворота». Умная, тонкая и динамичная кинокомедия о Москве и москвичах 50-х годов — один из лучших фильмов режиссера Михаила Казакова.
Обязательна регистрация по ссылке: https://muzeyno-parkovyy-ko-event.timepad.ru/event/1736375/ 

В Международный день грамотности 8 сентября Таганский парк опубликует дайджест выпусков онлайн-проекта «Русский без правил» в своих социальных сетях. Зрители познакомятся с правилами орфографии и пунктуации, узнают, как менялся язык с течением времени и кто принимал участие в изменениях, зачем иностранцы изучают русский язык и почему он считается одним из сложнейших для изучения языков. Посмотреть дайджест можно будет в 12:00. 

Также парк решил позаботиться о школьниках и студентах. Начинается новый учебный год, а значит, им потребуются закладки для книг и учебников. Подписчики Таганского парка смогут сделать их из фетра в виде животных или сказочных персонажей. Фетровые закладки оригинальные, практичные и очень удобные. Посмотреть мастер-класс можно будет 10 сентября в 11:00.
https://vk.com/parktaganka 
https://www.facebook.com/parktaganskiy 
https://www.instagram.com/park_taganskiy/

В социальных сетях парка «Фили» стартует новая рубрика «Топ мест парка «Фили». В первом выпуске зрителей ждет хит-парад из 5-и лучших мест для свиданий. В первом выпуске, который покажут 8 сентября в 12:00 подписчикам расскажут о самых романтичных местах парка и предложат маршруты для свиданий.

А 9 сентября в 12:00 в социальных сетях парка будет опубликован танцевальный мастер-класс. Изучив его, каждый желающий сможет не выходя из дома освоить базовые танцевальные движения, которые помогут снять зажатость и скованность вашего тела. Основой мастер-класса послужат движения из классического русского балета.
https://vk.com/parkfili 
https://www.facebook.com/parkfilipark 
https://www.instagram.com/park_fili/ 

Лианозовский парк приглашает всех желающих на творческий мастер-класс по изготовлению броши из фетра. Такое изделие украсит любой образ. На его изготовление потребуется не более получаса. Для этого понадобится: фетр, иголка, нитка, булавка английская. Видео опубликуют 7 сентября в 18:00.
https://www.instagram.com/parklianozovo 
https://vk.com/liapark 
https://www.facebook.com/lianozovopark

Усадьба Воронцово предлагает посетить виртуальную экскурсию по экспозиция зала «Государево око» в Музее леса. Она посвящена учреждению и истории государственного управления лесами в России. Лесное хозяйство страны ведет отсчет со времени правления Петра I. За время его царствования вышло более 200 указов, инструкций и других документов, связанных с рациональным использованием, охраной и воспроизводством лесов, появились закрепленные сырьевые базы (заводские леса) и государевы корабельные леса. Было основано Лесное управление. Именно Петр I впервые стал рассматривать леса страны как государственное достояние и заложил основы российского лесного хозяйства. Слушатели увидят копию указа Петра I и макеты кораблей. Онлайн-экскурсию можно будет посмотреть 10 сентября в 18:00.

Для своих юных подписчиков усадьба Воронцово подготовила познавательный онлайн-мастер-класс по изготовлению лакмусовой бумаги. Дети смогут сами изготовить лакмусовую бумагу, а затем научатся при ее помощи определять кислотность среды разных предметов. Волшебство заключается в том, как такая бумага меняет цвет в зависимости от того, вступает она в реакцию с щелочью или кислотой. Участникам понадобятся бумага, ножницы, лимон или лимонная кислота, мыло, столовый уксус, сода, вода, ягодный морс. Видео опубликуют 8 сентября в 18:00.
https://vk.com/usadba.vorontsovo
https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo
https://www.instagram.com/usadbavorontsovo/

Музей-усадьба «Кусково» приглашает виртуальную выставку «Московский Кремль в керамике». Московский Кремль – одно из самых узнаваемых архитектурных сооружений России. Его образ, встречаемый в росписях предметов фарфора, как правило трактуется центр страны и духовный оплот нации. На выставке представлены произведения, созданные в XIX веке на фарфоре заводов Московской губернии, в частности, на изделиях знаменитого предприятия купца Алексея Попова, а также петербургском заводе Батенина. Выставка дополнена работами художников по фарфору и керамике ХХ века.    Посмотреть онлайн-выставку можно будет начиная с 11 сентября по 31 декабря, ссылку опубликуют на сайте Кусково:
https://kuskovo.museum-online.moscow

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp