2 июня в 16:00 в прямом эфире инстаграм-аккаунта парка «Красная Пресня» подписчиков научат писать картины сухой пастелью. Художник Анна Соболева нарисует летний пейзаж, а подписчики смогут или повторить его, или самостоятельно написать виды любимого парка. https://www.instagram.com/red_presnya/

В саду Баумана участники языкового клуба продолжают знакомиться с историей знаменитых «Друзей». Каждую пятницу вместе с не-школой английского языка Summertime можно не только посмотреть еще один эпизод культового сериала, но и попрактиковаться в языке, обсудив просмотренный в оригинале эпизод. Ближайшее занятие пройдет 4 июня в 20:30 в прямом эфире в инстаграм-аккаунте сада. Перед встречей рекомендуют посмотреть 22 эпизод 1 сезона сериала. https://www.instagram.com/sad_baumana/

А в воскресенье 6 июня в 17.00 там же пройдут занятия в рамках бесплатных клубов по английскому языку для детей с носителем языка. На уроке участники, как всегда будут петь, узнавать новое и играть с англоязычным педагогом. В этот раз темой занятия станут слова, необходимые в путешествиях. Дети потренируются их использовать и споют веселые песни с новыми словами.
https://www.instagram.com/sad_baumana/

В социальных сетях Северных парков пройдет викторина на знание творчества великого русского писателя, основоположника современного литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Насколько живы в памяти строчки из Евгения Онегина, стихотворения «Пророк» и поэмы «Медный всадник», подписчики смогут проверить 6 июня в 10:00. Победители получат памятные призы.
https://www.instagram.com/severnieparki/ 
https://vk.com/tushpark   
https://www.facebook.com/tushinpark/ 

Произведения Пушкина и его личность интересны не только читателям, но и режиссерам. 6 июня в 11.00 в прямом эфире инстаграм-аккаунта Таганского парка поговорят о знаменитых экранизациях произведений Александра Пушкина: «Капитанской дочке» Владимира Каплуновского, «Метели» Владимира Басова, «Сказке о царе Салтане» Александра Птушко и других. Также в рамках онлайн-мероприятия вспомнят киноленты о самом поэте (в том числе «Юность поэта» Абрама Народицкого, «День полнолуния» Карена Шахназаров, «Пушкин. Последняя дуэль» Натальи Бондарчук) и попробуют разобраться, получилось ли у актеров и режиссеров воплотить образ великого поэта.
https://www.instagram.com/park_taganskiy/ 

3 июня в творческой мастерской «Домик премудрой Совы» в Бабушкинском парке пройдет очередной мастер-класс. На нем дети смогут смастерить яркие зонтики в технике оригами. Для участия в мастер-классе понадобится бумага любых цветов.
https://vk.com/babkapark
https://www.instagram.com/babkapark
https://www.facebook.com/babkapark

В социальных сетях парка «Сокольники» запускают серию тренировок по скейтбордингу от команды Freestyle Times. На онлайн-тренировках научат выполнять упражнения и трюки, которые смогут повторить даже начинающие скейтбордисты. Первый видеоурок опубликуют 2 июня 14:00.
https://vk.com/sokolpark
https://www.facebook.com/ParkSokolniki
https://www.instagram.com/parksokolniki

На страницах социальных сетей парка «Сокольники» пройдет творческий онлайн-мастер-класс по украшению сумки-шоппера. Урок проведет основательница магазина The 12 of October в Санкт-Петербурге Мария Шумилина. Она занимается кастомизацией вещей и вышивает на экосумках. Для работы понадобятся: пяльце, нити мулине черного, красного или зеленого цвета, копировальная бумага, скотч (можно обычный или малярный), иголка, ножницы, карандаш, вещь для вышивки. Видеоматериалы опубликуют 31 мая в 14:00 во всех социальных сетях парка.
https://vk.com/sokolpark
https://www.facebook.com/ParkSokolniki
https://www.instagram.com/parksokolniki/ 

Музей-заповедник «Коломенское» приглашает на онлайн-экскурсию «Прием иностранных посольств в Коломенском дворце». Говорят, что Петр Великий «прорубил окно» в Европу. Однако контакты России с европейскими державами были налажены еще до Петра, в правление его отца – Алексея Михайловича. При нем Россия ведет интенсивную внешнюю политику, над курсом которой работает целая плеяда выдающихся дипломатов из окружения царя Алексея – А. Иванов, А.Л. Ордин-Нащокин, А.С. Матвеев, П.И. Потемкин и другие. О традициях приемов дипломатов расскажут 3 июня в 16.00. Стоимость экскурсии — 250 рублей. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://tickets.mgomz.ru/ru/tickets/13310/03.06.2021/16:00 

В социальных сетях усадьбы Воронцово пройдет лекция о здоровье домашних животных. Врач-терапевт ветеринарной клиники «В добрые руки» Анастасия Леонова расскажет о купании собак в водоемах. Ветеринар объяснит, почему питомцам нельзя плавать в водоемах, в которых обитают утки, и расскажет о других немаловажных критериях выбора места для купания. Также Анастасия Леонова перечислит риски, с которыми сталкиваются собаки после купания (аллергия, дерматит, прение шерсти), и расскажет, какие правила следует соблюдать владельцам домашних животных. Посмотреть лекцию можно будет 4 июня в 18.00.
https://vk.com/usadba.vorontsovo 
https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo
https://www.instagram.com/usadbavorontsovo/

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

Фотограф @krugloff89

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp