Программа в парках с 14 по 20 июня

0

Парки подготовили онлайн-программу с 14 по 20 июня. На этой неделе гостей ждет лекция о творчестве Фриды Кало, мастер-класс по ораторскому искусству и творческие программы.

В социальных сетях усадьбы Воронцово 15 июня в 18:00 пройдет лекция «Старинные наряды». Зрителям покажут старинный костюм в стиле XVIII века, созданный для роли мадам Де Турвель в спектакле по роману «Опасные связи» Пьера Шодерло де Лакло, и расскажут об элементах старинного костюма — декоративной вставке для корсажа «стомак», отделке рукавов и нижней части платья.
https://vk.com/usadba.vorontsovo
https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo https://www.instagram.com/usadbavorontsovo/

На инстаграм-странице Таганского парка пройдет мастер-класс «Искусство красиво говорить». Актер театра и кино, диктор Ильдар Шамиков расскажет подписчикам о культуре речи и почему важно ей следовать, а также покажет упражнения по дыханию, дикции, орфоэпии и развитию голоса. Прямой эфир пройдет 16 июня в 17:00. Запись будет сохранена в IGTV.
https://www.instagram.com/park_taganskiy/

18 июня в 17:00 в инстаграм-аккаунте парка «Красная Пресня» в прямом эфире пройдет онлайн-лекция «Фрида Кало. Жизнь и творчество». Анастасия Козороз, лектор и экскурсовод, расскажет о жизни и творчестве известной мексиканской художницы: разберет скрытые символы на полотнах Фриды и природу этих эмоциональных работ, рассмотрит картины в контексте культуры, истории и личной жизни талантливой художницы. Подписчики узнают, какие события легли в основу сюжета её живописных полотен.
https://www.instagram.com/red_presnya

20 июня празднуется День отца. В этот день в социальных сетях Таганского парка опубликуют мастер-класс от творческой студии «Креатив». Все желающие смогут своими руками сделать оригинальную кружку, которую можно будет подарить папе. Для создания понадобится: кружка из прозрачного стекла, контур художественный, краска по стеклу, кисточки. Урок будет опубликован 20 июня в 11:00.
https://vk.com/parktaganka
https://www.facebook.com/parktaganskiy
https://www.instagram.com/park_taganskiy/

20 июня на YouTube-канале парка «Фили» будет опубликован записанный специально для парка концерт от гитариста-виртуоза и частого гостя парка «Фили» Дмитрия Малолетова, известного по своим многочисленным выступлениям в рамках фестиваля TOP Fili Music.
https://www.youtube.com/channel/UCAhS1jlNswpIedodKMFhTFQ

15 июня юные подписчики Лианозовского парка познакомятся с секретами прикладного творчества. В социальных сетях будет опубликован видеоурок, на котором участники познакомятся с разными приемами при работе с красками, пластилином, клеем и цветной бумагой.
https://www.instagram.com/parklianozovo/
https://vk.com/liapark
https://www.facebook.com/lianozovopark/

В социальных сетях усадьбы Воронцово 18 июня в 18:00 пройдет лекция о здоровье домашних животных. Врач-терапевт ветеринарной клиники «В добрые руки» Анастасия Леонова расскажет о прогулках с собаками в разные времена года. Ветеринар объяснит, почему в жару нельзя поливать собак из шланга и какие способы охлаждения на самом деле эффективны. Также Анастасия Леонова расскажет, как зимой защитить питомцев от реагентов и почему всем собакам рекомендовано носить намордник.
https://vk.com/usadba.vorontsovo
https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo
https://www.instagram.com/usadbavorontsovo/

На онлайн-экскурсии музея-заповедника «Коломенское» слушатели узнают о том, что было скрыто от глаз и ушей публики в царские времена. Их познакомят с распорядком дня государя, расскажут, как и где он спал, где мылся, как проводил свободное время со своей семьей – факты из повседневной жизни, собранные из воспоминаний современников и документов, относящиеся к пребыванию царя в своей любимой загородной резиденции. Слушатели узнают о царе Алексее Михайловиче как о живом человеке со своими привычками, увлечениями и особенностями организации быта в Коломенском дворце.
https://tickets.mgomz.ru/ru/tickets/13305/15.06.2021/16:00

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

Фото @smstolyarov

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp