Парки Москвы, подведомственные Департаменту культуры, подготовили программу на неделю с 11 по 17 октября. Гостей ждут образовательные мастер-классы, кинопоказы, выставки и экскурсия.  

В Парке Горького продолжается программа в рамках проекта «Лекторий Парка Горького». В понедельник 11 октября в 19:00 пройдет мастер-класс «Инвестиции грамотные… и не очень». Сергей Баранов, независимый финансовый советник, расскажет, как не попасться на «выгодное» предложение и сразу определить надежного партнера. Регистрация: https://gorky-park.timepad.ru/event/1794476/. 

14 октября на онлайн-платформе Zoom  в 17:30 пройдут занятия по английскому языку (https://gorky-park.timepad.ru/event/1791332/),  а в 19:00 по немецкому языку (https://gorky-park.timepad.ru/event/1790868/). 

Также в парк возвращаются научно-популярные лекции от Сколтеха. 12 октября в 19:00 Максим Панов, координатор магистерской программы «Наука о Данных», расскажет об анализе данных в информационных сетях. Современный мир пронизан миллионами связей: о некоторых мы знаем, другие же, благодаря своей сложности и неочевидности, могут быть обнаружены только при помощи анализа большого объема данных. Сетевая структура помогает понять суть явления и взглянуть на него под другим углом. Что общего у межмолекулярного взаимодействия в организме и социальных связей в обществе, Интернета и нейронных сетей мозга? Об этом и многом другом расскажут на лекции.  Необходима предварительная регистрация: https://gorky-park.timepad.ru/event/1798482/. 

11 октября в Гончаровском парке совместно с Банком России откроется фотовыставка «Драгоценный мир живой природы». На экспозиции под открытым небом посетители увидят изображения монет, на которых представлены редкие и исчезающие животные. Посетители узнают интересные факты о переднеазиатском леопарде, дозорщике-императоре, речном бобре, снежном барсе, кольчатой нерпе, кулане, амурском горале и других. Экспозиция будет работать до 30 ноября возле входа в парк со стороны улицы Гончарова.

В демонстрационном зале подводной лодки Б-396 «Новосибирский Комсомолец» парка «Северное Тушино» можно будет посмотреть первую часть фильма «Адмирал Ушаков» (1953г.). Это историческая драма о создании в 1779 году русского флота на Черном море под руководством великого русского флотоводца и патриота России — Федора Ушакова. Кинопоказ пройдет 14 октября, в 18:30. Необходима предварительная регистрация: https://muzeyno-parkovyy-ko-event.timepad.ru/event/1769575/. Продолжение будет ждать зрителей через неделю.

В «Клубе развития и творчества» парка 17 октября в 17:00 пройдет мультпоказ для детей. Забавные приключения плюшевого медвежонка Винни Пуха и его друзей увлекут зрителей в мир доброй сказки, рассмешат и расскажут о настоящей дружбе. Показ пройдет при поддержке киностудии «Союзмультфильм». Необходима предварительная регистрация: https://muzeyno-parkovyy-ko-event.timepad.ru/event/1769579/.  

Посетителей усадьбы Воронцово приглашают познакомиться с дарами осени на тематической экскурсии. Профессиональный ботаник расскажет, какие плоды созревают в парке и чем они важны, поделится удивительными фактами о них: расскажет, какие яблоки любили выращивать в оранжереях во времена дворянства, чем полезны орехи, почему в народе говорили: «липа обувает, а сосна кормит», кто сеет дубы, как могут растения расселяться на дальние расстояния и многое другое. Экскурсия пройдет 17 октября в 12:00, необходима предварительная регистрация: https://www.mos.ru/afisha/event/182139257/. Место встречи — Ансамбль парадного въезда. Участникам необходимо иметь QR-код.

13 октября в 18:00 в прямом эфире в инстаграм-аккаунте парка «Красная Пресня» тренер по аэростретчингу и растяжке Елена Цыпора проведёт комплексную тренировку. Участники мастер-класса сделают суставную разминку и займутся растяжкой стоп, спины, а также попробуют сделать разные виды шпагатов. https://www.instagram.com/red_presnya 

Подписчиков парка «Фили» ждет очередной выпуск рубрики «Москва — путешествие в прошлое», в котором расскажут о деревнях Терехово и Мневники, расположенных на противоположном от современной территории парка «Фили» берегу Москвы-реки. Зрители узнают, как деревня Терехово смогла просуществовать с 17 века вплоть до 2020 года, и некоторое время на фоне типичного деревенского пейзажа можно было лицезреть возвышающийся на горизонте комплекс небоскребов Москва-сити, как появилось название «Мнёвники» и многое другое. Видео будет опубликовано на ютуб-канале парка 15 октября в 12:00. https://www.youtube.com/channel/UCAhS1jlNswpIedodKMFhTFQ 

Подписчики парка «Северное Тушино» смогут отправится на виртуальную осеннюю прогулку по парку и узнать о о сезонных изменениях, которые происходят с растениями осенью: как меняется окраска листьев, почему деревья и кустарники сбрасывают листву, а также о том, как готовится природа к суровой зиме. Экскурсию опубликую в социальных сетях парка 12 октября в 12:00. https://www.instagram.com/severnieparki/ 

https://vk.com/tushpark 

https://www.facebook.com/tushinpark/ 

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

 

 

 

 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp