Программа в парках со 2 по 8 августа

0

Таганский парк приглашает создать цветочную композицию из фетра. Фетр — один из самых популярных материалов для изготовления цветов и флористических композиций. Яркие поделки будут служить отличным украшением интерьера, а их создание подарит море незабываемых эмоций. Посмотреть видео можно будет 2 августа в 12:00.
https://vk.com/parktaganka
https://www.facebook.com/parktaganskiy
https://www.instagram.com/park_taganskiy 

Парк «Красная Пресня» подготовил онлайн-экскурсию «Прогулка по Александровскому саду и Красной Площади». 3 августа в 19:00 экскурсовод Светлана Рожкова проведёт прямой эфир в инстаграм-аккаунте парка и вместе с подписчиками прогуляется по Александровскому саду, пройдется по Красной Площади. Узнают, как Александровский сад получил «амурную» славу, какая башня московского Кремля украшает обложку нашего паспорта и что объединяет последнее пристанище Ленина и Наполеона.
https://www.instagram.com/red_presnya 

В Бабушкинском парке продолжается серия тематических видеоуроков «Ландшафтные почеркушки Оксаны Хлебородовой». В новом выпуске расскажут о том, как организовать работы в пространстве таунхаусов: что можно поместить на маленькой площади и как ее оптимально заполнить. На видео покажут варианты компактной планировки, расскажут, с помощью каких архитектурных решений можно создать уютный и красивый сад. Занятие разместят в социальных сетях Бабушкинского парка 6 августа в 12:00.
https://vk.com/babkapark
https://www.facebook.com/babkapark
https://www.instagram.com/babkapark 

3 августа в 9:00 в социальных сетях парка «Северное Тушино» выйдет новый выпуск онлайн-рубрики #МедитацияWWF, посвященный заповедной степи. Под музыку подписчики смогут полюбоваться природой заказника «Степной» в Астраханской области и увидеть, как живет степь, встает солнце и просыпаются животные заповедного края: сайгаки, лисы, зайцы, волки, орлы и совы. Рубрика подготовлена совместно с WWF Russia.
https://www.instagram.com/severnieparki/ 
https://vk.com/tushpark 
https://www.facebook.com/tushinpark 

Усадьба Воронцово предлагает посетить виртуальную экскурсию «Киноклуб «Эльдар»: история создания» 3 августа в 18:00. В социальных сетях усадьбы расскажут, как по инициативе и при участии режиссера Эльдара Рязанова кинотеатр «Казахстан» превратился в киноклуб «Эльдар». Слушатели узнают, музеи каких комедиографов находятся в киноклубе и какой художник участвовал в оформлении помещения. Дополнительно во время видеоролика можно будет полюбоваться на «Ford RT» 1912 года из фильма «Ключ от спальни».

6 августа в 18:00 в социальных сетях усадьбы пройдет виртуальная лекция «История возникновения фарфоровых кукол». Экскурсовод Вероника Телецкая расскажет, как появились первые фарфоровые куклы и какую роль они играли изначально. Также посетители узнают о кукольной моде, услышат о мистических историях, связанных с фарфоровыми красавицами.
https://vk.com/usadba.vorontsovo
https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo
https://www.instagram.com/usadbavorontsovo 

В социальных сетях парка «Ходынское поле» расскажут про айкидо. Это уникальное боевое искусство, которое представляет собой синтез различных древних техник и приемов самообороны. Преподаватель покажет технику выполнения одного из приемов айкидо 5 августа в 15:00.
https://www.instagram.com/parkkhodynka
https://vk.com/parkkhodynka 
https://www.facebook.com/parkkhodynka.official 

Лианозовский парк совместно с Культурным центром «Северный» запустил курс онлайн-уроков игры на 6-струнной гитаре. Руководитель Студии гитарного мастерства и импровизации Rockstar Куйбеденко Роман расскажет как легко и просто настроить гитару, покажет основные аккорды, а также обучит технике боя и перебора. Очередное занятие покажут 2 августа в 17:00.
https://vk.com/liapark 
https://www.instagram.com/ 
https://www.facebook.com/lianozovopark/?ref=pages_you_manage 

В Саду им. Баумана 2 августа в 10:00 откроется фотовыставка «(Мед) братья и сестры» Фонда борьбы с лейкемией, посвященная работе медицинских братьев и сестер. Именно медицинские сестры и братья проходят с пациентами весь путь лечения и зачастую выгорают больше всего. Задача выставки не только поддержать средний медицинский персонал, но и показать значимость их профессии через красоту образов. При создании портретов фотограф Мария Венславская-Грибина вдохновлялась портретами эпохи Возрождения, воспевавшей личность, свободу, красоту и активную созидающую деятельность человека, как самую высшую ценность. Рядом с каждым портретом небольшая цитата: воспоминание пациента о «своём» медбрате или медсестре, благодарность за помощь, внимание и неравнодушие. Участниками проекта стали сотрудники онкологических отделений НМИЦ гематологии Минздрава РФ, НМИЦ онкологии им Н.Н. Блохина, МКНЦ им. А.С. Логинова. Стенды будут расположены в центре Сада, у главной аллеи.

Музей-заповедник «Коломенское» предлагает посетить онлайн-экскурсию «Человек, сохранивший Коломенское: архитектор П.Д. Барановский». Она посвящена основателю и первому директору музея-заповедника Петру Дмитриевичу Барановскому и рассказывает о его жизненном пути и нелёгкой борьбе за сохранение памятников русской старины. Пётр Дмитриевич Барановский – выдающийся архитектор и реставратор, первый директор музея в Коломенском, благодаря усилиям которого удалось сохранить не только царскую резиденцию, но и множество архитектурных памятников по всей России. Во время экскурсии слушатели узнают об основных вехах в истории создания и развития музея в Коломенском, вместе с экскурсоводом рассмотрят деятельность музея в период становления, когда его директором был П.Д. Барановский (с 1923 по 1933 г.). Посмотреть онлайн-экскурсию можно будет 3 августа в 16:00.
https://tickets.mgomz.ru/ru/tickets/13295/03.08.2021/16:00

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает посетить лекцию «От трапезы у дожа до уличного лотка. Гастрономическая культура Венеции XVIII века». Роскошные празднества считаются одной из наиболее ярких страниц культуры Венеции XVIII века. Поводов для них в городе на воде было довольно много, и практически любое торжество сопровождалось пышным банкетом. Он мог длиться от нескольких часов до целой недели и подчинялся правилам, которые регламентировали как меню и порядок подачи блюд, так и состав прислуги и виды специальных увеселений, сопровождавших застолье. Посетители лекции узнают, что входило в меню торжественных банкетов во Дворце дожей, каковы были традиции гостеприимства в отношении высокопоставленных гостей Венецианской республики, какие блюда подавали в трактирах и тавернах. Также слушателям расскажут, что предлагали покупателям многочисленные разносчики еды и бродячие торговцы снедью и какие лакомства можно было отведать на улицах Венеции в период карнавала.
Лекция состоится 7 августа в 13:00 в Хлебном доме (Дольская, 1, стр. 4). Вход на нее будет осуществляться по билету в музей (обязательно предъявить QR-код на входе).
Регистрация: https://tsaritsyno.timepad.ru/event/1713961 

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp