Программа в парках Москвы с 5 по 11 апреля

0

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Онлайн-программа

Парк Горького совместно с Центром испанского языка и культуры ESP Club Moscú продолжает языковой онлайн-проект «Испанский экспресс». Участники осваивают необходимый минимум испанских слов и выражений, базовые грамматические структуры и учатся применять их на практике. 11 апреля темой урока станут род и число существительных. Занятие начнется в 15:00 на платформе ZOOM.
Ссылка на регистрацию: https://gorky-park.timepad.ru/event/1573267/

Парк «Северное Тушино» 5 апреля начинает новый цикл онлайн-занятий «Основы хип-хопа от Green Town Family», в рамках которого состоится 20 бесплатных онлайн-занятий. Они будут проходить с понедельника по пятницу в 12:00.Необхоима предварительная регистрация: https://forms.gle/9e5cGK8LnGpgqbjW7

А 8 апреля в Международный день рисования птиц в парке состоится онлайн-мастер-класс с Настасьей Чудаковой. Чтобы отметить этот день, нужно нарисовать любую птицу и поделиться с кем-то этим рисунком. В 16:00 в социальных сетях парка Настасья Чудакова — молодой и талантливый художник — расскажет, как правильно нарисовать птицу. Настасья работает в жанре реализма, интересуется русским импрессионизмом и использует в своем творчестве различные техники: пастель, акварель, акрил и масло. Для мастер-класса понадобятся холст, масляные краски, кисти и палитра.
https://www.instagram.com/severnieparki/
https://vk.com/tushpark
https://www.facebook.com/tushinpark/

Бабушкинский парк также приглашает подписчиков на творческий мастер-класс по акварельной живописи. 7 апреля в 12:00 можно будет нарисовать нарцисс. Эти изящные цветы одними из первых появляются на московских клумбах. Сочетание прямых стебельков и мягких лепестков делает этот цветок ярким и узнаваемым.
https://vk.com/babkapark
https://www.instagram.com/babkapark/
https://www.facebook.com/babkapark

В социальных сетях парка «Сокольники» запускают новый цикл онлайн-тренировок по бегу. Тренер студии ParkFit Никита Орлов проведет занятие для начинающих бегунов 5 апреля в 14:00. Это занятие будет вводным: на нем расскажут о плане тренировок и о том, что участников ждем в новом сезоне.
http://vk.com/sokolpark
https://facebook.com/ParkSokolniki
https://instagram.com/parksokolniki

В социальных сетях усадьбы Воронцово расскажут об особенностях ухода за домашними растениями 9 апреля в 18:00. Ботаник Аршинова Евгения поделится со слушателями опытом и научит, как минимизировать риски во время пересадки, а также о том, как выбрать идеальный горшок для цветка и как правильно его пересадить. Виртуальные зрители узнают, от каких факторов зависит рост и здоровье домашнего представителя флоры.
https://vk.com/usadba.vorontsovo
https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo
https://www.instagram.com/usadbavorontsovo

Парк «Фили» 8 апреля в 17:00 приглашает подписчиков на творческую онлайн-встречу с народным артистом РФ Владимиром Стекловым. Владимир известен гостям парка по целому ряду ролей в культовых отечественных фильмах. Он расскажет зрителям о своём творческом пути, необычных случаях в карьере и даст советы начинающим артистам.
https://www.youtube.com/channel/UCAhS1jlNswpIedodKMFhTFQ
https://vk.com/parkfili
https://www.facebook.com/parkfilipark
https://www.instagram.com/park_fili

Перовский парк совместно с библиотекой № 117 продолжает онлайн-проект «По дорогам со сказкой». В рамках проекта для юных зрителей читают лучшие сказочные истории современных писателей и классиков. В очередном выпуске они познакомятся с книгой Елены Корневой «Я белка». Дети узнают, как белки помогают сажать деревья, умеют ли они плавать, зачем им пушистый хвост и другие интересные факты. Выпуск будет опубликован 6 апреля в 12:00.
https://www.instagram.com/parkperovskiy
https://vk.com/parkperovskiy
https://www.facebook.com/parkperovskiy

Музей-усадьба «Кусково» покажет запись лекции «Фаянс Киево-Межигорского завода 1-ой половины XIX в. в собрании музея» 7 апреля в 13:00. Слушателям расскажут о произведениях из собрания музея, созданных мастерами Императорского Киево-Межигорского фаянсового завода — первого предприятия на территории Российской империи по производству тонкого фаянса. Оно было основано 5 июля 1798 г. по указу Императора Павла I и являлось ведущим в 1-й половине XIX века. Завод был построен в 20 километрах от Киева на берегу Днепра на месте сгоревшего знаменитого Межигорского монастыря. Художественное руководство заводом осуществлялось непосредственно Академией художеств С.-Петербурга. Многие изделия были выполнены по заказу и ранее находились в императорской и других знаменитых коллекциях. Среди российских музейных коллекций это собрание является одним из лучших и состоит из 67 предметов.
https://www.youtube.com/channel/UC8H0LdocE6jIWqpWCw5g2YA

Офлайн-программа

В Парке Горького запустился цикл лекций НИУ ВШЭ «Как развивается современный мегаполис на примере Москвы». Слушателям покажут проекты, которые сделали большие спальные районы Москвы привлекательными и при этом разными. Посетители узнают, зачем нужны яркие городские пространства и как их образы влияют на повседневную жизнь. Гостям расскажут, как «читать» или даже «писать» культурный ландшафт, как менялись подходы к культурной географии и городскому ландшафту. На серии лекций расскажут, как город изменился после пандемии, как повлияла на распространение вируса плотная застройка и в каких направлениях сейчас создается «стратегия жизнестойкости городов». Узнают и о том, почему не всем городам подходит метро и как московский опыт помогает развитию транспорта в городах России. Ссылка на регистрацию будет опубликована в социальных сетях парка.
7 апреля в 19:00 состоится лекция «Городское развитие в период пандемии COVID-19».
Спикер: профессор Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского Ильина Ирина Николаевна.
Регистрация: https://hselectorium.timepad.ru/event/1600963/

10 апреля в парке «Фили» пройдет спортивный фестиваль «Папа, мама, я — спортивная семья». В соревновательную программу войдут: дартс, настольный теннис, импровизированный кегельбан, спортивные эстафеты для детей от 4 лет. Фестиваль будет проходить с 11:00 до 14:00 в выставочном центре Fili Hall. Зарегистрироваться нужно по ссылке: https://www.mos.ru/afisha/tickets/events/4561/

Таганский парк проведет утреннюю зарядку в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля в 10:00. Она будет включать в себя упражнения, предназначенные для разминки мышц и суставов и не требующие специальной спортивной подготовки. Занятие пройдет около главной сцены. Зарегистрироваться нужно по ссылке: https://www.mos.ru/afisha/tickets/events/4520/

В усадьбе Воронцово 9 апреля открывается фотовыставка, посвященная истории усадьбы. Воронцово — старинная русская усадьба, известная с 16 века. Изначально территория была государственной вотчиной, а при Алексее Михайловиче перешла во владение к роду Репниных. Во время Отечественной войны 1812 года в Воронцове велись секретные разработки воздушного летательного аппарата Ф. К. Леппихом, а после революции 1917 года усадьбу «адаптировали» под колхозы. На стендах в Итальянском саду зрители смогут увидеть редкие иллюстративные материалы из музеев и частных собраний. Фотовыставка будет расположена на территории Итальянского сада.

Измайловский парк приглашает всех желающих на театрализованную прогулку-экскурсию 10 апреля с 14:00 до 16:00. Она начнется у памятника В.И.Ленину в Центральной части парка и завершится у здания дирекции парка. На прогулке участники познакомятся с историей парка и узнают, что это не только один из крупнейших парков столицы, но и важное историческое место. Здесь располагалась царская усадьба Алексея Михайловича, крупнейший в Европе царский зверинец, дачный поселок. А в 30-е годы 20-го века здесь решили построить новый масштабный и доступный парк культуры и отдыха. Экскурсию проведет не просто гид: многое слушатели узнают из уст «очевидцев», образы которых воспроизводят актеры. Советский агитатор расскажет о периоде 30-х годов в истории парка, на Площади Мужества участники встретят солдата, который поведает о парке в годы войны. У колеса обозрения будет ждать советский интеллигент, посетивший фестиваль молодёжи и студентов в 1957 году, и заставший строительство колеса обозрения и перестройку парка. Регистрироваться нужно по ссылке: https://www.mos.ru/afisha/tickets/events/4708/

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp